Datum Zeit Veranstaltung Ort Abteilung
26.01.2019 10:00 3. Spieltag der U 8 Mix in Walsrode Sporthalle BBS Faustball
26.01.2019 10:00 4. Spieltag der männliche U 12 in Wangersen siehe Beschreibung Faustball
26.01.2019 20:00 Basketball Auswärtsspiel Herren
 MTV Tostedt - TVJ Walsrode
 Realschule Tostedt
siehe Beschreibung Basketball
03.02.2019 10:00 6. Spieltag der 1. Herren Bezirksoberliga Süd in Wallhöfen siehe Beschreibung Faustball
10.02.2019 09:00 2. Spieltag der 2. Herren Kreisliga Süd in Rethem siehe Beschreibung Faustball
16.02.2019 10:00 4. Spieltag der U 8 Mix in Essel siehe Beschreibung Faustball
16.02.2019 16:00 Basketball Auswärtsspiel Herren
 TuS Hohnstorf/Elbe II - TVJ Walsrode
 Grundschule Hohnstorf
siehe Beschreibung Basketball
17.02.2019 10:30 Jahn Award
TV Jahn Sportlerehrung
Stadthalle Walsrode Vorstand
23.02.2019 14:00 Winterwanderung ab "Weiße Villa Bomlitz" Richtung Bad Fallingbostel/Dorfmark mit Grünkohlessen siehe Beschreibung Tanzen
24.02.2019 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark – Walsrode
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
24.02.2019 16:00 Basketball Auswärtsspiel Herren
 TuS Nenndorf - TVJ Walsrode
 Rosengarten-Sporthalle
siehe Beschreibung Basketball
24.02.2019 18:30 Discofox-Workshop Teil II Fortgeschrittene - fällt aus !!!! Sporthalle GS Süd Tanzen
28.02.2019 10:00 3. Spieltag der männliche U 10 in Wangersen siehe Beschreibung Faustball
01.03.2019 20:00 JHV der Tanzsportabteilung mit Neuwahlen Sitzungsraum, Moorstr. 10/Parterre Tanzen
02.03.2019 10:00 5. Spieltag der männliche U 12 in Bardowick siehe Beschreibung Faustball
09.03.2019 10:00 4. Spieltag der männliche U 10 in Essel siehe Beschreibung Faustball
09.03.2019 18:00 Basketball Auswärtsspiel Herren
 SC Lüchow - TVJ Walsrode
 Sporthalle Gymnasium Lüchow
siehe Beschreibung Basketball
10.03.2019 Leine-Frühlingsfahrt Neustadt – Hodenhagen
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
15.03.2019 19:30 Jahreshauptversammlung TV Jahn Stadthalle Walsrode Vorstand
16.03.2019 10:00 5. Spieltag der U 8 Mix in Wangersen siehe Beschreibung Faustball
30.03.2019 Aller-Hochwasser-Rallye Hodenhagen/Rethem – Verden
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
31.03.2019 Vereinsanpaddeln
Böhmeschlucht/Fallingbostel – Walsrode
anschl. Kaffeetafel, Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
07.04.2019 Bezirksanpaddeln Lauenbrück – Rotenburg
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
13.04.2019 Sietländer Frühlingsfahrt Ihlienworth
Planung: Wilfried Mangels
siehe Beschreibung Kanu
25.04.2019 Witzenhausen mehrere Touren auf der Werra
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
27.04.2019 Vereinsfahrt Aller
Engehausen – Hodenhagen
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
05.05.2019 Weser-Marathon (Int.)
Hemeln - Beverungen oder Holzminden
siehe Beschreibung Kanu
11.05.2019 Vereinsfahrt Aller
Hodenhagen – Eilte/Rethem
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
18.05.2019 Schnupperpaddeln
Planung: Birthe Kling u.Tim Braemer
Bootshaus Kanu
25.05.2019 10:00 4. Taekwondo-Walsrode-CUP Sporthalle SZ Gymnasium Taekwondo
26.05.2019 Vereinsfahrt Luhe
Str.Brücke Raven - Luhdorf
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
08.06.2019 Jugendfahrt Pfingsten Witzenhausen
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
16.06.2019 16:00 1. Abnahme Deutsche Tanzsportabzeichen Gymnastikraum GS Süd Tanzen
22.06.2019 Vereinsfahrt
Strecke abhängig vom Wasserstand
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
29.06.2019 15:00 2. Abnahme Deutsche Tanzsportabzeichen Gymnastikraum GS Süd Tanzen
03.07.2019 Grillen im Garten
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
21.07.2019 Vereinsfahrtt Böhme
Str-Br Bömmel - Bad Fallingbostel
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
03.08.2019 Sommerfreizeit Jugend in ???
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
17.08.2019 4-Seen-Fahrt Bad Bederkesa
Planung: Wilfried Mangels
siehe Beschreibung Kanu
24.08.2019 Gepäckfahrt Walsrode - Verden – Kirchweyhe
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
25.08.2019 15:00 Übergabe der Abzeichen und Urkunden DTSA Gymnastikraum GS Süd Tanzen
07.09.2019 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark/Fallingbostel – Walsrode
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
21.09.2019 Vereinsabpaddeln
Dorfmark - Walsrode mit Kaffeetafel
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
29.09.2019 Bezirksabpaddeln Ritterhude (Rundkurs)
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
27.10.2019 Vereinsfahrt Lehrde
Gr. Heins – Stemmen
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
16.11.2019 Bezirkstag Kanubezirk Lüneburg (mit Vorfahrt)
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
30.11.2019 20:00 TV Jahn-Ball - Jubiläumsball- im Forellenhof siehe Beschreibung Tanzen
15.01.2020 Abteilungsversammlung / Ehrungen / WFA Bootshaus Kanu