Datum Zeit Veranstaltung Ort Abteilung
11.02.2023 15:00 2. Herren: HSG Lohheide II - SV Altencelle III Sporthalle SZ Bomlitz Handball
11.02.2023 17:00 1. Damen: HSG Lohheide - SV Altencelle II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
11.02.2023 19:00 1. Herren: HSG Lohheide - SV Altencelle II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
19.02.2023 17:00 Salsa-Workshop Teil I über 6 Abende Gymnastikraum GS Süd Tanzen
22.02.2023 19:30 JHV der Tanzsportabteilung Sitzungsraum, Moorstr. 10/Parterre Tanzen
25.02.2023 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark - Walsrode
Bootshaus Kanu
25.02.2023 15:00 männliche Jugend B: HSG Lohheide - TuS Hohne-Spechtshorn Sporthalle SZ Bomlitz Handball
26.02.2023 17:15 Discofox-Workshop Teil II über 4 Abende Sporthalle GS Süd Tanzen
04.03.2023 Winterwanderung der Tanzsportabteilung siehe Beschreibung Tanzen
04.03.2023 13:15 männliche Jugend B: HSG Lohheide - JSG Örtzetal Sporthalle SZ Bomlitz Handball
04.03.2023 15:00 2. Herren: HSG Lohheide II - MTV Fichte Winsen II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
04.03.2023 17:00 1. Damen: HSG Lohheide - VfL Westercelle Sporthalle SZ Bomlitz Handball
04.03.2023 19:00 1. Herren: HSG Lohheide - VfL Westercelle II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
11.03.2023 16:00 männliche Jugend B: HSG Lohheide - SG Südkreis Clenze Sporthalle SZ Bomlitz Handball
12.03.2023 Leine-Frühlingsfahrt
Neustadt - Hodenhagen
Bootshaus Kanu
18.03.2023 18:30 Jahreshauptversammlung 2023 Gemeindesaal der evangelischen Kirche Vorstand
25.03.2023 Aller-Hochwasser-Rallye
Hodenhagen/Rethem - Verden
Bootshaus Kanu
26.03.2023 Vereinsanpaddeln
Walsrode - Böhme
Bootshaus Kanu
02.04.2023 Bezirksanpaddeln
Hamme Kreuzkuhle – TuSG Ritterhude
Bootshaus Kanu
15.04.2023 Vereinsfahrt Örtze
Eversen – Winsen
Bootshaus Kanu
15.04.2023 15:00 männliche Jugend B: HSG Lohheide - HSG Heidmark II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
15.04.2023 17:00 1. Damen: HSG Lohheide - SV Garßen-Celle II Sporthalle SZ Bomlitz Handball
16.04.2023 17:00 Salsa-Workshop Teil II über 4 Abende Gymnastikraum GS Süd Tanzen
23.04.2023 11:00 Sport Award Capitol Theater Vorstand
29.04.2023 Gepäckfahrt auf der Aller Bootshaus Kanu
29.04.2023 16:00 männliche Jugend B: HSG Lohheide - MTV Schwarmstedt Sporthalle SZ Bomlitz Handball
05.05.2023 15:00 Inklusionssportfest Freisportanlage SZ Vorstand
07.05.2023 Vereinsfahrt Aller
Hodenhagen – Eilte/Bosse/Rethem
Bootshaus Kanu
14.05.2023 Vereinsfahrt Böhme
Walsrode - Böhme
Bootshaus Kanu
24.05.2023 15:00 TV Jahn Waldlauf Eckernworth Stadion Waldlauf
24.05.2023 15:00 Eckernworth-Waldlauf 2023 Eckernworth-Stadion Vorstand
26.05.2023 Jugendfahrt Pfingsten Altencelle Bootshaus Kanu
10.06.2023 16:00 1. Abnahme Deutsche Tanzsportabzeichen Gymnastikraum GS Süd Tanzen
25.06.2023 16:00 2. Abnahme Deutsche Tanzsportabzeichen Gymnastikraum GS Süd Tanzen
15.07.2023 Sommerfreizeit Jugend Blokzijl Bootshaus Kanu
25.08.2023 Vereinsfahrt für alle - ein Wochenende in Rinteln Bootshaus Kanu
27.08.2023 16:00 Übergabe der DTSA-Urkunden + Abzeichen als Tanznachmittag Gymnastikraum GS Süd Tanzen
09.09.2023 Gepäckfahrt
Walsrode - Verden - Kirchweyhe
Bootshaus Kanu
24.09.2023 Bezirksabpaddeln Este
Hollenstedt - Buxtehuder KV
Bootshaus Kanu
30.09.2023 Gepäckfahrt Hannoversch Münden – Minden Bootshaus Kanu
08.10.2023 Vereinsabpaddeln
Dorfmark - Walsrode
Bootshaus Kanu
18.11.2023 Bezirkstag beim TV Jahn Walsrode Bootshaus Kanu
02.12.2023 20:00 52. TV Jahn-Ball Forellenhof, Walsrode-Hünzingen Tanzen
10.01.2024 18:00 Abteilungsversammlung / Ehrungen / WFA Bootshaus Kanu