Datum Zeit Veranstaltung Ort Abteilung
03.08.2019 Sommerfreizeit Jugend in Preetz
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
17.08.2019 4-Seen-Fahrt Bad Bederkesa
Planung: Wilfried Mangels
siehe Beschreibung Kanu
24.08.2019 Gepäckfahrt Walsrode - Verden – Kirchweyhe
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
24.08.2019 Kreismeisterschaften Einzel m/w Jgd U16/U14/ m/w Kinder U12, Munster, Dr.Hermann-Marcks-Str. 15, Sportpark Osterberg siehe Beschreibung Leichtathletik
24.08.2019 10:00 Bezirksmeisterschaft der männliche U 12 in Wangersen siehe Beschreibung Faustball
24.08.2019 10:00 Bezirksmeisterschaft der männliche U 10 in Wangersen siehe Beschreibung Faustball
25.08.2019 15:00 Übergabe der Abzeichen und Urkunden DTSA Gymnastikraum GS Süd Tanzen
28.08.2019 19:00 Abteilungsleiterversammlung Sitzungsraum, Moorstr. 10/Parterre Vorstand
07.09.2019 Kreisvergleich Heide Auswahlmannschaften m/w Jugend U16/U14/ m/w Kinder U12, Lüneburg siehe Beschreibung Leichtathletik
07.09.2019 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark/Fallingbostel – Walsrode
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
20.09.2019 Kreimeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken, Männer,Frauen,Senioren ab m/w40, m/w Jgd U20/18/16/14, m/w Kinder U12, Disziplinen siehe Ausschreibung LAV Heidekreis, Walsrode, Sportplatz am Schulzentrum, Sunderstraße. Freisportanlage SZ Leichtathletik
21.09.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf m/w Kinder U10, Schwarmstedt, Sportplatz an der Wilhelm-Röpke-Schule siehe Beschreibung Leichtathletik
21.09.2019 Vereinsabpaddeln
Dorfmark - Walsrode mit Kaffeetafel
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
29.09.2019 Bezirksabpaddeln Ritterhude (Rundkurs)
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
26.10.2019 Kreismeisterschaft Waldlauf, Sen, Mä/Fr U23, U20, U18, U16, U14, U12, U10 in Schwarmstedt, Sportplatz an der "Wilhelm-Röpke-Schule" siehe Beschreibung Leichtathletik
27.10.2019 Vereinsfahrt Lehrde
Gr. Heins – Stemmen
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
16.11.2019 Bezirkstag Kanubezirk Lüneburg (mit Vorfahrt)
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
30.11.2019 20:00 TV Jahn-Ball - Jubiläumsball- im Forellenhof siehe Beschreibung Tanzen
15.01.2020 Abteilungsversammlung / Ehrungen / WFA Bootshaus Kanu