Badminton Kontakt
Dienstag 18:00 - 20:00 Jugend und Schüler Boris Remmert Sporthalle BBS
Dienstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Günter Strube Sporthalle BBS
Stand: 07.12.2012
Badminton Kontakt
Dienstag 18:00 - 20:00 Jugend und Schüler Boris Remmert Sporthalle BBS
Dienstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Günter Strube Sporthalle BBS
Stand: 07.12.2012

Basketball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 U16 Anselm Kruse & Aimee Aigner Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Mixed - Herren und Damen Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 18:00 - 19:30 U12, U14 & U16 Jörg Schuck, Anselm Kruse, Aimee Aigner Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 20:00 U14 & U16 Anselm Kruse, Aimee Aigner Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 19:30 U12 Jörg Schuck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Mixed - Herren und Damen Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 15.06.2023
Basketball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 U16 Anselm Kruse & Aimee Aigner Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Mixed - Herren und Damen Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 18:00 - 19:30 U12, U14 & U16 Jörg Schuck, Anselm Kruse, Aimee Aigner Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 20:00 U14 & U16 Anselm Kruse, Aimee Aigner Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 19:30 U12 Jörg Schuck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Mixed - Herren und Damen Jaysen Tyacootee Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 15.06.2023

Bogenschießen Kontakt
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz
Sommer: 18.04. bis 19.09.2023
Dienstag 17:30 - 19:30 Anfänger und Jugendliche Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Dienstag 18:00 - 20:30 Erwachsene Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Donnerstag 17:30 - 19:30 Training Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Winter: 16.09.2023 bis etwa 04.04.2024
Dienstag 17:45 - 19:30 Jugend- und Anfängertraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Dienstag 19:30 - 22:00 Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 19:45 Jugend und Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 19:45 - 22:00 Erwachsene / Ligatraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 02.12.2023
Bogenschießen Kontakt
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz
Sommer: 18.04. bis 19.09.2023
Dienstag 17:30 - 19:30 Anfänger und Jugendliche Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Dienstag 18:00 - 20:30 Erwachsene Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Donnerstag 17:30 - 19:30 Training Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Winter: 16.09.2023 bis etwa 04.04.2024
Dienstag 17:45 - 19:30 Jugend- und Anfängertraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Dienstag 19:30 - 22:00 Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 19:45 Jugend und Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 19:45 - 22:00 Erwachsene / Ligatraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 02.12.2023

Faustball Kontakt
Sommer: 01.04. bis 15.09.
Mittwoch 18:00 - 20:00 Training bei Bedarf Mirco Dierking Freisportanlage SZ
Freitag 18:00 - 20:00 Training alle zusammen Jan Müller/Mirco Dierking Freisportanlage SZ
Winter: 16.09. bis 31.03.
Donnerstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Training Mirco Dierking Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder und Jugend Training Jan Müller Sporthalle BBS
Stand: 02.04.2023
Faustball Kontakt
Sommer: 01.04. bis 15.09.
Mittwoch 18:00 - 20:00 Training bei Bedarf Mirco Dierking Freisportanlage SZ
Freitag 18:00 - 20:00 Training alle zusammen Jan Müller/Mirco Dierking Freisportanlage SZ
Winter: 16.09. bis 31.03.
Donnerstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Training Mirco Dierking Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder und Jugend Training Jan Müller Sporthalle BBS
Stand: 02.04.2023

Handball Kontakt
Dienstag 16:30 - 18:00 weibliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 17:30 - 19:30 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006)
Abwechselnd Bomlitz/ Walsrode
Jörn Schuster Sporthalle BBS
Mittwoch 18:00 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2007/2008
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 18:00 - 19:30 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch Sporthalle BBS
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 16:30 - 18:00 weibliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung Sporthalle BBS
Freitag 16:30 - 18:00 männliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Jan Lehmann & Lukas Jakel & Timor Völker Sporthalle BBS
Freitag 18:30 - 20:00 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Peter Scharf Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 18:30 - 20:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 18:30 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2007/2008
Jörn Schuster & Wally Schulze Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch Sporthalle SZ Bomlitz
Stand: 01.02.2024
Handball Kontakt
Dienstag 16:30 - 18:00 weibliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 17:30 - 19:30 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006)
Abwechselnd Bomlitz/ Walsrode
Jörn Schuster Sporthalle BBS
Mittwoch 18:00 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2007/2008
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 18:00 - 19:30 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch Sporthalle BBS
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 16:30 - 18:00 weibliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung Sporthalle BBS
Freitag 16:30 - 18:00 männliche E/D- Jugend:
Jahrgang 2011 - 2015
Alter: 7 - 13 Jahre
Jan Lehmann & Lukas Jakel & Timor Völker Sporthalle BBS
Freitag 18:30 - 20:00 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Peter Scharf Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 18:30 - 20:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 18:30 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2007/2008
Jörn Schuster & Wally Schulze Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch Sporthalle SZ Bomlitz
Stand: 01.02.2024

Jonglieren Kontakt
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jedermann ab 10 Jahre Sporthalle GS Süd
Stand: 18.05.2010
Jonglieren Kontakt
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jedermann ab 10 Jahre Sporthalle GS Süd
Stand: 18.05.2010

Judo Kontakt
Dienstag 17:30 - 19:30 Gürteltraining 7-14 Jahre Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 19:00 - 20:30 Gürteltraining ab 15 Jahre
(Erwachsene)
Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 20:30 - 21:30 Kata-Training Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Samstag 15:00 - 18:00 Ergänzungstraining Ralf- Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Stand: 27.01.2024
Judo Kontakt
Dienstag 17:30 - 19:30 Gürteltraining 7-14 Jahre Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 19:00 - 20:30 Gürteltraining ab 15 Jahre
(Erwachsene)
Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 20:30 - 21:30 Kata-Training Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Samstag 15:00 - 18:00 Ergänzungstraining Ralf- Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Stand: 27.01.2024

Jugger Kontakt
Bei Unsicherheit bezüglich des Trainingsorts oder Fragen zum Sport per E-Mail an: sebastian.degner@tvjahn-walsrode.de
Sommer: ca. April-Oktober
Montag 18:00 - 20:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:00 - 20:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Freisportanlage SZ
Winter: ca. Oktober-April
Mittwoch 17:00 - 19:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Sporthalle Oberschule
Stand: 20.03.2024
Jugger Kontakt
Bei Unsicherheit bezüglich des Trainingsorts oder Fragen zum Sport per E-Mail an: sebastian.degner@tvjahn-walsrode.de
Sommer: ca. April-Oktober
Montag 18:00 - 20:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:00 - 20:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Freisportanlage SZ
Winter: ca. Oktober-April
Mittwoch 17:00 - 19:00 Allgemeines Training Sebastian Degner Sporthalle Oberschule
Stand: 20.03.2024

Kanu Kontakt
Dienstag 20:00 - 21:30 Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw.,
Gäste sind immer willkommen.
Arno Braemer Bootshaus
Sommertraining (Mitte April - Mitte Oktober)
Mittwoch 17:00 - 19:00 Übungen auf dem Wasser.
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Mitte April bis Anfang September
Mittwoch 19:00 - Feierabendpaddeln - Entspannte Runde auf der Böhme in Walsrode
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Winter Jugendprogramm (Mitte Oktober - Mitte April)
Mittwoch 17:00 - Zwischen den Herbst- und Osterferien findet das Winterprogramm für Kinder und Jugendliche statt. Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Stand: 08.09.2023
Kanu Kontakt
Dienstag 20:00 - 21:30 Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw.,
Gäste sind immer willkommen.
Arno Braemer Bootshaus
Sommertraining (Mitte April - Mitte Oktober)
Mittwoch 17:00 - 19:00 Übungen auf dem Wasser.
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Mitte April bis Anfang September
Mittwoch 19:00 - Feierabendpaddeln - Entspannte Runde auf der Böhme in Walsrode
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Winter Jugendprogramm (Mitte Oktober - Mitte April)
Mittwoch 17:00 - Zwischen den Herbst- und Osterferien findet das Winterprogramm für Kinder und Jugendliche statt. Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Stand: 08.09.2023

Leichtathletik Kontakt
Sommer
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 7. Klasse Annette Funck Freisportanlage SZ
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Freisportanlage SZ
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause/Jana Franke Freisportanlage SZ
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab Klasse 5 Annette Funck Freisportanlage SZ
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport Andre´Funck Freisportanlage SZ
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause/Jana Franke Freisportanlage SZ
Winter
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 7. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause/Jana Franke Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 5. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause/Jana Franke Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 29.01.2024
Leichtathletik Kontakt
Sommer
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 7. Klasse Annette Funck Freisportanlage SZ
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Freisportanlage SZ
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause/Jana Franke Freisportanlage SZ
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab Klasse 5 Annette Funck Freisportanlage SZ
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport Andre´Funck Freisportanlage SZ
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause/Jana Franke Freisportanlage SZ
Winter
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 7. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause/Jana Franke Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 5. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause/Jana Franke Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 29.01.2024

Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Bei Rückfragen/Anmeldungen wenden Sie sich bitte an Torben Witte - torben.witte@tvjahn-walsrode.de
Fitness- & Gesundheitssport
Montag 10:15 - 11:00 Entspannungsverfahren Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:00 - 19:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:30 - 20:00 Body Workout mit und ohne Step Katrin Körber Bootshaus
Dienstag 20:00 - 21:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 09:00 - 10:00 Fitnessgymnastik für Frauen Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 17:45 - 18:45 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 08:30 - 10:00 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 16:30 - 17:30 Fitnessgymnastik (pausiert derzeit) Birgit Stepanski Gymnastikraum GS Süd
Freitag 18:00 - 19:30 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 18:30 - 19:30 Tabata Workout Vanessa Marigou Sporthalle Brüggemannschule
Samstag 10:00 - 11:30 Tai Chi Harald Becker Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 09:00 - 10:30 Pilates Kim Nordmann Gymnastikraum GS Süd
Zumba
Dienstag 15:30 - 16:40 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 16:45 - 17:30 - Kids (ca. 5 bis ca. 7 Jahre) Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:30 - Kids (ab ca. 7 Jahre) Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:30 - 19:15 - Zumba-Kids-Werkstatt Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Angebote mit Verordnung
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:20 - 10:05 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 09:35 - 10:20 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:15 Aqua Training Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Dienstag 18:00 - 18:45 Funktionstraining Warteliste! Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 18:15 - 19:00 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Dienstag 19:00 - 19:45 Funktionstraining Warteliste! Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:30 - 20:30 Herzsport Saskia Göbel & Lea Ziehm Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 09:00 - 09:45 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Lea Ziehm Hallenbad Bad Fallingbostel
Donnerstag 10:00 - 10:45 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Lea Ziehm Hallenbad Bad Fallingbostel
Donnerstag 18:50 - 19:35 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie
Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:45 - 20:30 Rückenschule
Rehasport Orthopädie
Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Radwandern
Dienstag 14:00 - 16:00 Radwandern (im Sommer) Ingo Dobbrick Bootshaus
Stand: 02.04.2024
Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Bei Rückfragen/Anmeldungen wenden Sie sich bitte an Torben Witte - torben.witte@tvjahn-walsrode.de
Fitness- & Gesundheitssport
Montag 10:15 - 11:00 Entspannungsverfahren Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:00 - 19:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:30 - 20:00 Body Workout mit und ohne Step Katrin Körber Bootshaus
Dienstag 20:00 - 21:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 09:00 - 10:00 Fitnessgymnastik für Frauen Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 17:45 - 18:45 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 08:30 - 10:00 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 16:30 - 17:30 Fitnessgymnastik (pausiert derzeit) Birgit Stepanski Gymnastikraum GS Süd
Freitag 18:00 - 19:30 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 18:30 - 19:30 Tabata Workout Vanessa Marigou Sporthalle Brüggemannschule
Samstag 10:00 - 11:30 Tai Chi Harald Becker Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 09:00 - 10:30 Pilates Kim Nordmann Gymnastikraum GS Süd
Zumba
Dienstag 15:30 - 16:40 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 16:45 - 17:30 - Kids (ca. 5 bis ca. 7 Jahre) Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:30 - Kids (ab ca. 7 Jahre) Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:30 - 19:15 - Zumba-Kids-Werkstatt Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Angebote mit Verordnung
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:20 - 10:05 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 09:35 - 10:20 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:15 Aqua Training Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Dienstag 18:00 - 18:45 Funktionstraining Warteliste! Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 18:15 - 19:00 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Dienstag 19:00 - 19:45 Funktionstraining Warteliste! Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:30 - 20:30 Herzsport Saskia Göbel & Lea Ziehm Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 09:00 - 09:45 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Lea Ziehm Hallenbad Bad Fallingbostel
Donnerstag 10:00 - 10:45 Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! Lea Ziehm Hallenbad Bad Fallingbostel
Donnerstag 18:50 - 19:35 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie
Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:45 - 20:30 Rückenschule
Rehasport Orthopädie
Torben Witte Sporthalle GS Vorbrück
Radwandern
Dienstag 14:00 - 16:00 Radwandern (im Sommer) Ingo Dobbrick Bootshaus
Stand: 02.04.2024

Schwimmen Kontakt
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal.
Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene.
Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen.
Stand: 12.12.2021
Schwimmen Kontakt
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal.
Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene.
Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen.
Stand: 12.12.2021

Shotokan Karate Kontakt
Montag 20:00 - 21:30 Allgemeines Training (inkl. Selbstverteidigung) Mark Kühne & Alexej Schütze Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 17:00 - 18:30 Anfänger Jugendliche (ab 10 Jahre) Henrik Neue & Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 18:30 - 20:00 Anfängertraining (ab 18 Jahren) Sylvia Justen Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:00 - 21:30 Spezialtraining (Kumite, Kata, ...), im 14-tägigen Wechsel "Grundlagentraining" mit Marc Jobmann Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:00 - 21:30 Grundlagentraining, im 14-tägigen Wechsel "Spezialtraining" mit Karsten Waliszewski Marc Jobmann Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 20:00 - 21:30 Allgemeines Training, alle Graduierungen Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Samstag 15:00 - 17:00 Freies Training ggf. themenbezogenes Training (nach Absprache) Sylvia Justen & Joachim Scholz Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 15.03.2024
Shotokan Karate Kontakt
Montag 20:00 - 21:30 Allgemeines Training (inkl. Selbstverteidigung) Mark Kühne & Alexej Schütze Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 17:00 - 18:30 Anfänger Jugendliche (ab 10 Jahre) Henrik Neue & Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 18:30 - 20:00 Anfängertraining (ab 18 Jahren) Sylvia Justen Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:00 - 21:30 Spezialtraining (Kumite, Kata, ...), im 14-tägigen Wechsel "Grundlagentraining" mit Marc Jobmann Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:00 - 21:30 Grundlagentraining, im 14-tägigen Wechsel "Spezialtraining" mit Karsten Waliszewski Marc Jobmann Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 20:00 - 21:30 Allgemeines Training, alle Graduierungen Karsten Waliszewski Sporthalle GS Vorbrück
Samstag 15:00 - 17:00 Freies Training ggf. themenbezogenes Training (nach Absprache) Sylvia Justen & Joachim Scholz Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 15.03.2024

Sportabzeichen Kontakt
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt.
01.05. - 30.09.
Dienstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Donnerstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Stand: 04.11.2022
Sportabzeichen Kontakt
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt.
01.05. - 30.09.
Dienstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Donnerstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Stand: 04.11.2022

Taekwondo Kontakt
Montag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Montag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Montag 19:00 - 20:00 Selbstverteidigung Ab 6 - 99 Jahren Daniel Bistritz Grundschule Vorbrück
Mittwoch 16:00 - 17:00 Frühförderung ab 4. Jahren Renè Schulze, Lilly Schulze, Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 19:00 - 20:00 Training für Danträger und Dananwärter Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 19:00 - 20:00 Kickboxen/Fitness/X-Fit ab 14 Jahre Daniel Bistritz, Oke Einenkel Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 04.04.2024
Taekwondo Kontakt
Montag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Montag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Montag 19:00 - 20:00 Selbstverteidigung Ab 6 - 99 Jahren Daniel Bistritz Grundschule Vorbrück
Mittwoch 16:00 - 17:00 Frühförderung ab 4. Jahren Renè Schulze, Lilly Schulze, Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 19:00 - 20:00 Training für Danträger und Dananwärter Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Marek Lieske Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 19:00 - 20:00 Kickboxen/Fitness/X-Fit ab 14 Jahre Daniel Bistritz, Oke Einenkel Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 04.04.2024

Tanzen Kontakt
Montag 19:30 - 20:45 Breitensport 2 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Montag 20:45 - 22:00 Breitensport 3 Liane & Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 19:30 - 20:45 Breitensport 4 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 20:45 - 22:00 Breitensport 5 Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 20:00 Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 19:30 - 20:45 Breitensport 7 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 20:45 - 22:00 Breitensport 8 Liane + Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Freitag 17:00 - 21:45 Turnier- und Fördertraining Erika + Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonnabend 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 17:30 - 19:00 Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat nach Absprache Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 18:00 - 20:00 Discofox - Workshops Christian Müller + Heike Hoops Sporthalle GS Süd
Stand: 17.10.2022
Tanzen Kontakt
Montag 19:30 - 20:45 Breitensport 2 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Montag 20:45 - 22:00 Breitensport 3 Liane & Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 19:30 - 20:45 Breitensport 4 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 20:45 - 22:00 Breitensport 5 Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 20:00 Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 19:30 - 20:45 Breitensport 7 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 20:45 - 22:00 Breitensport 8 Liane + Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Freitag 17:00 - 21:45 Turnier- und Fördertraining Erika + Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonnabend 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 17:30 - 19:00 Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat nach Absprache Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 18:00 - 20:00 Discofox - Workshops Christian Müller + Heike Hoops Sporthalle GS Süd
Stand: 17.10.2022

Turnen Kontakt
Jonglage
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jonglage ab 10 Jahre Robert Barenscheer Sporthalle GS Süd
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten!
Montag 14:00 - 16:00 Gruppe Montessorikita Lorella Gianfrancesco Sporthalle GS Am Markt
Dienstag 15:00 - 16:00 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:00 - 17:00 Kitakinder Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Donnerstag 15:45 - 16:45 Kitakinder Mattis Woldt Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 16:45 - 17:45 Kleinkinder mit Eltern Mattis Woldt Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 14:30 - 15:30 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers Sporthalle GS Am Markt
Freitag 15:00 - 16:00 Kitakinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 15:30 - 16:30 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers Sporthalle GS Am Markt
Freitag 16:00 - 17:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Leistungsturnen
Mittwoch 17:00 - 20:00 Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür
Anfänger + Aufbaugruppe
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 16:00 - 18:00 Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre Melanie Neumann und Jessica Arkenberg Sporthalle GS Süd
Samstag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür

Aufbaugruppe (AK)
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber Sporthalle SZ kleine Halle
(Nordic) Walking
Montag 18:00 - 19:30 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Dienstag 15:30 - 17:00 Walken Anneliese Willnat Gaststätte an der Eckernworth
Mittwoch 17:00 - 18:00 Walken und Nordic Walken im Sommer Andreas Trautmann Tannenweg
Mittwoch 18:00 - 19:30 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Donnerstag 15:00 - 16:30 Walken im Winter Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Donnerstag 17:30 - 19:30 Walken im Sommer Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Freitag 17:00 - 18:00 Walken und Nordic Walken im Sommer Andreas Trautmann Tannenweg
Samstag 08:00 - 09:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Gaststätte an der Eckernworth
Sonntag 09:00 - 10:30 Nordic Walking im Winter Beginn Verdi Horst Schubert siehe Beschreibung
Rhönradturnen
Dienstag 16:00 - 19:00 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:00 Rhönradturnen Breitensport 1 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Rhönradturnen Breitensport 2 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 15:30 - 18:30 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Sonntag 00:00 - 00:00 Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Turnen und Gymnastik
Montag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Dienstag 08:30 - 09:30 Gymnastik Männer + Frauen Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:30 - 22:00 Freizeitsport (Hobbybasketball) Bernd Schriewer Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Stand: 02.04.2024
Turnen Kontakt
Jonglage
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jonglage ab 10 Jahre Robert Barenscheer Sporthalle GS Süd
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten!
Montag 14:00 - 16:00 Gruppe Montessorikita Lorella Gianfrancesco Sporthalle GS Am Markt
Dienstag 15:00 - 16:00 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:00 - 17:00 Kitakinder Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Donnerstag 15:45 - 16:45 Kitakinder Mattis Woldt Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 16:45 - 17:45 Kleinkinder mit Eltern Mattis Woldt Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 14:30 - 15:30 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers Sporthalle GS Am Markt
Freitag 15:00 - 16:00 Kitakinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 15:30 - 16:30 Kleinkinder mit Eltern Laura-Marie Siemers Sporthalle GS Am Markt
Freitag 16:00 - 17:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Leistungsturnen
Mittwoch 17:00 - 20:00 Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür
Anfänger + Aufbaugruppe
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 16:00 - 18:00 Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre Melanie Neumann und Jessica Arkenberg Sporthalle GS Süd
Samstag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür

Aufbaugruppe (AK)
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber Sporthalle SZ kleine Halle
(Nordic) Walking
Montag 18:00 - 19:30 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Dienstag 15:30 - 17:00 Walken Anneliese Willnat Gaststätte an der Eckernworth
Mittwoch 17:00 - 18:00 Walken und Nordic Walken im Sommer Andreas Trautmann Tannenweg
Mittwoch 18:00 - 19:30 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Donnerstag 15:00 - 16:30 Walken im Winter Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Donnerstag 17:30 - 19:30 Walken im Sommer Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Freitag 17:00 - 18:00 Walken und Nordic Walken im Sommer Andreas Trautmann Tannenweg
Samstag 08:00 - 09:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Gaststätte an der Eckernworth
Sonntag 09:00 - 10:30 Nordic Walking im Winter Beginn Verdi Horst Schubert siehe Beschreibung
Rhönradturnen
Dienstag 16:00 - 19:00 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:00 Rhönradturnen Breitensport 1 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Rhönradturnen Breitensport 2 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 15:30 - 18:30 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Sonntag 00:00 - 00:00 Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Turnen und Gymnastik
Montag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Dienstag 08:30 - 09:30 Gymnastik Männer + Frauen Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:30 - 22:00 Freizeitsport (Hobbybasketball) Bernd Schriewer Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Stand: 02.04.2024

Volleyball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 Jugendtraining Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Tim Stegmann Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 1. Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 19:30 - 21:30 1. Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle BBS
Donnerstag 18:00 - 20:00 1. Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugendtraining ab 14 Jahre Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Tim Stegmann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 20:00 - 22:00 2. Damen, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 1. Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:30 - 20:30 2. Hobby Mixed Thomas Knopf Sporthalle Oberschule
Stand: 07.06.2023
Volleyball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 Jugendtraining Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Tim Stegmann Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 1. Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 19:30 - 21:30 1. Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle BBS
Donnerstag 18:00 - 20:00 1. Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugendtraining ab 14 Jahre Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Tim Stegmann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 20:00 - 22:00 2. Damen, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 1. Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:30 - 20:30 2. Hobby Mixed Thomas Knopf Sporthalle Oberschule
Stand: 07.06.2023