Turnen
Montag 14:00 - 16:00 Gruppe Montessorischule Nick Sawade Sporthalle GS Am Markt
Montag 18:30 - Walken im Sommer Horst Schubert siehe Beschreibung
Montag 19:00 - 20:00 "Fit for Fun" - Fitnessgymnastik
Video
Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Montag 20:00 - 22:00 Turner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Dienstag 08:30 - 09:30 Gymnastik Männer + Frauen Luzia Limberg Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 09:30 - 10:30 Gymnastik für die Frau Luzia Limberg Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 15:00 - 16:30 Kleinkinder mit Eltern Liane Droeger Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 15:30 - Walken Anneliese Willnat Gaststätte an der Eckernworth
Dienstag 16:00 - 19:00 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ kleine Halle
Dienstag 16:30 - 18:00 Gymnastik für Herren Petra Dierking Sporthalle GS Am Markt
Dienstag 16:30 - 18:00 Vorschulkinder Liane Droeger Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 20:00 - 21:00 "Fit for Fun" - Fitnessgymnastik
Video
Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 00:00 - 00:00 Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür
Anfänger + Aufbaugruppe
Melanie Neumann Sporthalle SZ kleine Halle
Mittwoch 18:00 - 19:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Mittwoch 20:00 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilka Goerigk Sporthalle GS Süd
Mittwoch 20:00 - 22:00 Freizeitsport (Hobbybasketball) Bernd Schriewer Sporthalle GS Am Markt
Donnerstag 09:00 - 10:00 Fitnessgymnastik für Frauen Luzia Limberg Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 14:30 - 15:45 Grundschulkinder Jella Bartels Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 15:00 - Walken im Winter Anneliese Willnat Grundschule Vorbrück
Donnerstag 15:45 - 16:30 Vorschulkinder Nick Sawade Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 16:30 - 18:30 Rhönradturnen Breitensport 1 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 16:30 - 17:30 Kleinkinder mit Eltern Nick Sawade Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 17:30 - 18:30 Fitness für Frauen Tanja Böhmer Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 17:45 - Walken im Sommer Anneliese Willnat Grundschule Vorbrück
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jonglage ab 10 Jahre Robert Barenscheer Sporthalle GS Süd
Donnerstag 18:00 - 20:00 Rhönradturnen Breitensport 2 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 19:30 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilse Riekenberg Sporthalle GS Süd
Freitag 08:45 - 10:15 Yoga Luzia Limberg Bootshaus
Freitag 14:00 - 15:30 Die hippen Hobbyturner Jella Bartels Sporthalle GS Am Markt
Freitag 15:30 - 16:15 Vorschulkinder Jella Bartels Sporthalle GS Am Markt
Freitag 15:30 - 18:30 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 16:00 - 18:00 Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre Anna Geils Sporthalle GS Süd
Freitag 16:15 - 17:00 Kleinkinder mit Eltern Julia Helberg Sporthalle GS Am Markt
Freitag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Julia Helberg Sporthalle GS Am Markt
Freitag 17:30 - 18:30 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Freitag 18:00 - 19:30 Yoga Luzia Limberg Bootshaus
Freitag 20:00 - 22:00 Turner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Samstag 00:00 - 00:00 Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Samstag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür

Aufbaugruppe (AK) Anna Geils
Carola Leipner-Geils Sporthalle SZ kleine Halle
Samstag 08:00 - 09:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Sonntag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe (Wettkampf)
Zeiten nach Absprache
Carola Leipner-Geils Sporthalle SZ kleine Halle
Sonntag 09:30 - Walken Im Winter Horst Schubert siehe Beschreibung
Stand: 28.02.2019