Datum Zeit Veranstaltung Ort Abteilung
24.02.2019 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark – Walsrode
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
10.03.2019 Leine-Frühlingsfahrt Neustadt – Hodenhagen
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
30.03.2019 Aller-Hochwasser-Rallye Hodenhagen/Rethem – Verden
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
31.03.2019 Vereinsanpaddeln
Böhmeschlucht/Fallingbostel – Walsrode
anschl. Kaffeetafel, Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
07.04.2019 Bezirksanpaddeln Lauenbrück – Rotenburg
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
13.04.2019 Sietländer Frühlingsfahrt Ihlienworth
Planung: Wilfried Mangels
siehe Beschreibung Kanu
25.04.2019 Witzenhausen mehrere Touren auf der Werra
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
27.04.2019 Vereinsfahrt Aller
Engehausen – Hodenhagen
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
05.05.2019 Weser-Marathon (Int.)
Hemeln - Beverungen oder Holzminden
siehe Beschreibung Kanu
11.05.2019 Vereinsfahrt Aller
Hodenhagen – Eilte/Rethem
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
18.05.2019 Schnupperpaddeln
Planung: Birthe Kling u.Tim Braemer
Bootshaus Kanu
26.05.2019 Vereinsfahrt Luhe
Str.Brücke Raven - Luhdorf
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
08.06.2019 Jugendfahrt Pfingsten Witzenhausen
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
22.06.2019 Vereinsfahrt
Strecke abhängig vom Wasserstand
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
03.07.2019 Grillen im Garten
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
21.07.2019 Vereinsfahrtt Böhme
Str-Br Bömmel - Bad Fallingbostel
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
03.08.2019 Sommerfreizeit Jugend in ???
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
17.08.2019 4-Seen-Fahrt Bad Bederkesa
Planung: Wilfried Mangels
siehe Beschreibung Kanu
24.08.2019 Gepäckfahrt Walsrode - Verden – Kirchweyhe
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
07.09.2019 Vereinsfahrt Böhme
Dorfmark/Fallingbostel – Walsrode
Planung: Birthe Kling
siehe Beschreibung Kanu
21.09.2019 Vereinsabpaddeln
Dorfmark - Walsrode mit Kaffeetafel
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
29.09.2019 Bezirksabpaddeln Ritterhude (Rundkurs)
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
27.10.2019 Vereinsfahrt Lehrde
Gr. Heins – Stemmen
Planung: Arno Braemer
siehe Beschreibung Kanu
16.11.2019 Bezirkstag Kanubezirk Lüneburg (mit Vorfahrt)
Planung: Tim Braemer
siehe Beschreibung Kanu
15.01.2020 Abteilungsversammlung / Ehrungen / WFA Bootshaus Kanu