Black Belts und Trainingshelfer


Dr. Katrin Radatz
3. Dan Taekwondo
1. Dan Kickboxen
Übungsleiterin C

1. Platz World-Cup 2005 (Vollkontakt bis 50kg)
3. Platz World Championships 2007 (Vollkontakt bis 50kg)
1. Platz Euro-Cup 2008 (Vollkontakt bis 55kg)
1. Platz Deutschland-Cup 2009 (Vollkontakt bis 170cm)
2. Platz Deutschland-Cup 2009 (Kickbox bis 170cm)
2. Platz Deutschland-Cup 2010 (Vollkontakt bis 60kg, Kickbox bis 60kg)
2. Platz Martial Arts World Games 2010 (Vollkontakt bis 60kg)
2. Platz Martial Arts World Games 2010 (Kickbox bis 60kg)
1. Platz Deutschland-Cup 2011 (Vollkontakt offene Damenklasse)
2. Platz Deutschland-Cup 2011 (Kickbox bis 60kg)
1. Platz Euro-Cup 2011 (Vollkontakt bis 60kg)
2. Platz Euro-Cup 2011 (Kickbox bis 60kg)
2. Platz Deutschland-Cup 2012 (Vollkontakt bis 70kg)
2. Platz Deutschland-Cup 2012 (Kickboxen bis 60kg)
2. Platz Deutschland-Cup 2012 (Poomse LKA 18-35J.)
1. Platz Budoathletic Games 2012 (KTAE bis 170cm)
2. Platz Budoathletic Games 2012 (Vollkontakt bis 60kg)
1. Platz German Masters 2013 (Vollkontakt bis 60kg)
1. Platz German Masters 2013 (K-TAE bis 170cm)
1. Platz Fight Cup Niedersachsen 2013 (Vollkontakt bis 60kg)
1. Platz Fight Cup Niedersachsen 2013 (K-TAE bis 170cm)
1. Platz German Masters 2014 (Poomse LKA 30-45J)
1. Platz German Masters 2014 (Vollkontakt offene Damenklasse)
1. Platz German Masters 2014 (K-TAE -170cm)
1. Platz DKK-Pokal 2015 (Vollkontakt bis 52kg)
1. Platz DKK-Pokal 2015 (Poomse, LKA)

Anna Strauch
1. Dan Taekwondo
Übungsleiterin C

3. Platz German Masters 2007 (Poomse LKA -17J)
3. Platz Fight-Cup Nord 2008 (Poomse LKA -17J)
2. Platz Fight Cup Niedersachsen 2009 (Poomse Synchron)
1. Platz Deutschland-Cup 2011 (Poomse LKA -17J)
1. Platz Fight Cup Sachsen 2011 (Poomse LKA-17J)
2. Platz Fight Cup Sachsen 2011 (Poomse Synchron 16+)
3. Platz Euro-Cup 2011 (Poomse LKA -17J)
3. Platz Fight Cup Niedersachsen 2013 (Poomse LKA 18-34J)
1. Platz German Masters 2014 (Poomse LKA 16-29J)
2. Platz DBL-CUP Niedersachsen 2015 (Poomse LKA) +18 J.
1. Platz DKK-Pokal 2015 (Poomse, LKA)
1. Platz Walsrode-Cup 2016 (Poomse)
3.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Poomse)

Daniel Bistritz
1.Dan Taekwondo
Jugendleiter

2. Platz Deutschland-Cup 2008 (Vollkontakt bis 30kg)
1 Platz Fight Cup Nord 2008 (Vollkontakt bis 130cm)
1. Platz Deutschland-Cup 2009 (Speed Sparring bis 130cm)
3. Platz Deutschland-Cup 2009 (Vollkontakt bis 35kg)
2. Platz Fight Cup Niedersachsen 2009 (Vollkontakt bis 130cm)
1. Platz Deutschland-Cup 2012 (Vollkontakt bis 50kg)
1. Platz Fight Cup Niedersachsen 2013 (Vollkontakt bis 60kg)

Sonja Bower
1. Dan
Übungsleiterin C

2. Platz DBL-CUP Niedersachsen 2015 (KTAE +18J.)
3. Platz Technikmeisterschaften Hankensbüttel 2015 (Poomse LK B, +18 J.)
1. Platz DKK-Pokal 2015 (Vollkontakt)
1. Platz DKK-Pokal 2015 (Poomse)
2. Platz Walsrode-Cup 2016 (Poomse)
1. Platz Norddeutsche Meisterschaft des VITD 2016 (Vollkontakt)
3. Platz Walsrode-Cup 2016 (Poomse Synchron)
1.Platz Norddeutsche Meisterschaft des VITD (Vollkontakt)
1.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Poomse)
1.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Poomse-Syncron)
2.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Hochsprung)
2. Platz Taekwondo-Walsrode-CUP 2018 (Poomse-Synchron)
1. Platz Formenmeisterschaft des VITD 2018 (Hochsprung)
3. Platz Taekwondo-Walsrode-CUP 2019 (Poomse-Synchron)

Gesa Gürtler
1.Dan
Jugendleiterin

4. Platz German Masters 2013 (Poomse, LKB -12J)
2. Platz DBL-CUP Niedersachsen 2015 (Poomse Synchron)
1. Platz DBL-CUP Niedersachsen 2015 (Bruchtest freestyle -12J)
2. Platz Technikmeisterschaften Hankensbüttel 2015 (Poomse synchron)
1.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Poomse)
2.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2017 (Poomse-Syncron)
3.Platz Taekwondo Walsrode Cup 2018 (Poomse-Syncron)
3. Platz Taekwondo-Walsrode-CUP 2019 (Poomse-Synchron)

Gründer der Abteilung Taekwondo:
Ivo Bujewitsch
2. Dan Taekwondo
Abteilungsleiter 2002-2015