Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:15 - 10:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 10:15 - 11:00 Faszientraining mit der BLACKROLL Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Montag 18:15 - 19:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Montag 19:00 - 20:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Clarissa Priebe Sporthalle GS Süd
Dienstag 00:00 - 00:00 Body&Mind 1
Für Teilnehmer ohne Vorkenntisse Pilates!
Start: 03.09.2019, Anmeldung erwünscht!
Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 09:00 - 10:00 Fit und Knuddeln - Sport mit Baby
Es sind noch Plätze frei!
Henriette Kulms Meisterfitness
Dienstag 15:45 - 16:45 - Einsteigergruppe Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 17:00 - 18:00 - Kids (6-11 Jahre) Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:20 MeiSWING-therapy Susanne Meister Meisterfitness
Dienstag 18:15 - 19:15 Orientalischer Tanz Claudia Brümmer-Bemsouda Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:30 - 19:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 18:30 - 19:20 SWINGINGfitness Susanne Meister Meisterfitness
Dienstag 19:00 - 20:00 Body&Mind 2
Hier sind keine Plätze mehr frei!
Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 19:30 - 20:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:30 - 21:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Manuela Rexin Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Manuela Rexin Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 17:45 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 17:45 - 18:45 Slingtraining für die perfekte Rumpfstabilität Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 Power Dance Fusion Claudia Brümmer-Bemsouda Sporthalle GS Süd
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:30 - 20:30 Koronarsport Henriette Kulms Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 19:30 - 20:30 Seniorengymnastik Tanja Böhmer Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 09:15 - 10:30 Reha Wassergymnastik Orthopädie
Hallenbad Bad Fallingbostel
Henriette Kulms siehe Beschreibung
Donnerstag 17:30 - 18:20 MeiSWING-therapy Susanne Meister Meisterfitness
Donnerstag 18:30 - 19:20 SWINGINGfitness Susanne Meister Meisterfitness
Donnerstag 18:30 - 19:15 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie, Teilnahme mit Verordnung im Rehasport möglich!
Henriette Kulms (Vertretung) Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:15 - 20:15 BodyFit Henriette Kulms (Vertretung) Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 20:15 - 21:15 Rückenschule Michael Hanisch Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 16:30 - 17:30 Sport in der Krebsnachsorge Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 16:45 - 18:00 Aqua Training Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Freitag 17:30 - 18:30 Tabata-Training - 4 Minuten Hölle ;) Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Stand: 21.08.2019