Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:15 - 10:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 10:15 - 11:00 Faszientraining mit der BLACKROLL Henriette Kulms Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Montag 18:15 - 19:00 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Montag 19:00 - 20:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Clarissa Priebe Sporthalle GS Süd
Dienstag 15:45 - 16:45 - Einsteigergruppe Sylvia Baumgarten Freisportanlage SZ
Dienstag 17:15 - 18:15 - Kids (6-11 Jahre) Sylvia Baumgarten Bootshaus
Dienstag 18:00 - 19:00 Body&Mind 1
Für Teilnehmer ohne/geringe Vorkenntnisse!
Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 18:15 - 19:15 Orientalischer Tanz Claudia Brümmer-Bemsouda Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:30 - 19:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 19:00 - 20:00 Body&Mind 2
Für Anfänger mit geringen Vorkenntnissen oder Mittelstufe!
Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 19:30 - 20:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 20:30 - 21:30 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Manuela Rexin Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 08:30 - 09:30 Fit und Knuddeln
Sport für die Mami mit Baby
Ernst-August-Straße 10, Walsrode, gegenüber Rewe, in den Räumen von Daniela Meißner
Clarissa Priebe siehe Beschreibung
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Manuela Rexin Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 17:45 Rehasport Orthopädie Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 17:45 - 18:45 Slingtraining für die perfekte Rumpfstabilität Henriette Kulms Sporthalle GS Am Markt
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Freisportanlage SZ
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Freisportanlage SZ
Mittwoch 19:00 - 20:00 Power Dance Fusion Claudia Brümmer-Bemsouda Sporthalle GS Süd
Mittwoch 19:30 - 20:30 KoronarsportAufgrund der Corona-Pandemie findet kein Sport statt bis September 2020 Henriette, Tanja und Clarissa Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 09:15 - 10:30 Reha Wassergymnastik Orthopädie
Hallenbad Bad FallingbostelAufgrund der Corona-Pandemie findet kein Sport statt bis September.
Henriette Kulms siehe Beschreibung
Donnerstag 18:30 - 19:15 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie, Teilnahme mit Verordnung im Rehasport möglich!
Henriette Kulms (Vertretung) Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:15 - 20:15 BodyFit Henriette Kulms (Vertretung) Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 20:15 - 21:15 Rückenschule Michael Hanisch Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 16:30 - 17:30 Sport in der KrebsnachsorgeAufgrund der Corona-Pandemie findet bis September kein Sport statt. Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 16:45 - 18:00 Aqua Training
Zur Zeit im Hallenbad Bad Fallingbostel, Mittwoch, von 19:30 - 20:30 Uhr, Treffen 19:15 Uhr!
Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Freitag 17:30 - 18:30 Tabata-Training - 4 Minuten Hölle ;) Henriette Kulms Sporthalle Brüggemannschule
Stand: 12.06.2020