2021 |
01.10.2021 |
Svea Funck stellt drei Bezirksrekorde auf |
14.09.2021 |
Walsroder Leichtathletiknachwuchs mit gelungenem Saisonabschluss |
21.06.2021 |
Die Leichtathleten benötigen Eure Hilfe! |
17.06.2021 |
Walsroder Leichtathletiknachwuchs mit erfolgreichem Saisonstart |
2020 |
12.12.2020 |
Besonderes Jahr endet für Ronja Funck mit Auszeichnung |
15.09.2020 |
Mika Woldts großer Coup im Kugelstoßen |
12.09.2020 |
Mika Funck meistert ersten Zehnkampf mit Bravour |
12.09.2020 |
Die Jüngsten zeigen herausragende Leistungen |
12.09.2020 |
Ronja Funck ist neue deutsche Meisterin |
09.06.2020 |
Trainingsstart für die jüngsten Leichtathleten im TV Jahn Walsrode |
2019 |
05.09.2019 |
Mika Woldt holt Doppel-"Gold" |
28.08.2019 |
TV Jahn Walsrode dominiert |
14.08.2019 |
Ronja Funck jubelt: Deutsche Vizemeisterin |
09.07.2019 |
Laurenz Badenhop glänzt bei DM-Debüt als Achter |
13.06.2019 |
Walsroder Trio erfolgreich |
13.06.2019 |
Ronja Funck und Laurenz Badenhop sichern sich Qualifikation für Jugend DM |
13.06.2019 |
Erfolge bei Bezirksmeisterschaften |
11.03.2019 |
Madlen Badenhop und Hannah Schober in Bestform |
11.03.2019 |
Junge Walsroder Leichtathleten ragen heraus |
05.03.2019 |
Gelungener Saison-Einstand für Annette Funck |
26.02.2019 |
Walsroder Nachwuchs-Mannschaft eine Klasse für sich |
25.02.2019 |
Badenhop nicht zu stoppen |
06.02.2019 |
Walsroder mit gelungenem Start in die Hallensaison |
30.01.2019 |
Madeleine Schenker siegreich |
23.01.2019 |
Timo Albeshausen Diskus-Vizemeister |
2018 |
26.10.2018 |
TVJ Walsrode stark bei Staffel-Kreismeisterschaft |
18.09.2018 |
Annette Funck weltweit die Nummer eins |
13.09.2018 |
Funck greift nach WM-Medaille |
05.09.2018 |
Walsrode "rettet" Kreismeisterschaft: Größte Gruppe und beste Leistungen |
29.08.2018 |
Laurenz Badenhop setzt Siegesserie weiter fort |
29.08.2018 |
Ronja Funck zum ersten Mal bei Deutscher Meisterschaft |
24.08.2018 |
Walsroder starten mit sehr guten Leistungen in zweite Saisonhälfte |
03.07.2018 |
Annette Funck setzt Serie fort und holt DM-Titel |
29.06.2018 |
TV Jahn Walsrode holt Gold |
19.06.2018 |
TVJ Walsrode und LG Fallingbostel top |
13.06.2018 |
Laurenz Badenhop und Aaron Funck laufen Kreisrekord |
12.06.2018 |
Thomas Jäh Bezirksmeister im Kugelstoßen |
12.06.2018 |
Ronja Funck und Laurenz Badenhop Landesmeister |
05.06.2018 |
Anja Pauling einstimmig als Vorsitzende im Amt bestätigt |
01.06.2018 |
Leichtathleten aus dem Südkreis erfolgreich |
30.05.2018 |
Walsroder Aktive räumen bei Bezirksmeisterschaften ab |
10.05.2018 |
Zwei Siege für Löh |
08.05.2018 |
Walsrode dominiert bei Bezirksmeisterschaften |
27.03.2018 |
Vom berühmten Bernabeu-Stadion zum EM-Gold |
26.03.2018 |
Annette Funck holt Europameister-Titel |
22.03.2018 |
Annette Funck kämpft bei EM in Madrid um Medaille |
17.03.2018 |
Walsroder Leichtathleten beenden Hallensaison erfolgreich |
08.03.2018 |
Annette Funck verteidigt Deutschen Meistertitel |
03.03.2018 |
Annette Funck bei Senioren-DM |
02.03.2018 |
TVJ Walsrode räumt ab bei Leichtathletik-Jugend |
13.02.2018 |
Landesmeisterschaften Crosslauf in Löningen |
06.02.2018 |
Bezirksmeisterschaften Crosslauf in Zeven |
05.02.2018 |
Laurenz Badenhop Landesmeister |
21.01.2018 |
Einladung zur Abteilungsversammlung |
2017 |
22.12.2017 |
Leichtathleten des TV Jahn Walsrode mit positiver Saisonbilanz |
21.12.2017 |
Walsroder Leichtathleten bauen neue Mehrkampfmannschaft auf |
20.12.2017 |
Annette Funck und Emanuel Albrecht mit starkem Saisonabschluss |
10.09.2017 |
Mehrkampf in Hannover: TV Leichtathleten trotzen starker Konkurrenz |
10.09.2017 |
Mika Funck holt Bronze bei Landesmeisterschaften |
28.06.2017 |
Annette Funck kämpft morgen um DM-Titel |
17.05.2017 |
Leichtathletik Bezirksmeisterschaften: Südkreis Athleten mit Titeln |
05.04.2017 |
Ehrung für U 16 Sprint Staffel des TV Jahn Walsrode |
21.03.2017 |
Walsroder U 14 Leichtathleten trotzen starker Konkurrenz |
20.03.2017 |
Annette Funck läuft in Erfurt zum Deutschen Meistertitel |
2016 |
26.05.2016 |
Walsroder Leichtathleten erfolgreich bei Bezirksmeisterschaften |
29.02.2016 |
Farbenspiele in Walsrode |
2015 |
02.11.2015 |
Nachwuchs nutzt Herbstferien als Trainingszeit |
16.09.2015 |
Kinder-Leichtathletik-Sportfest in Walsrode |
17.05.2015 |
Starke Staffeln für LG Fallingbostel bei Schneverdinger Maisportfest |
14.03.2015 |
Sterne des Sports in Bispingen verliehen |
2014 |
20.07.2014 |
Sterne des Sports in Bispingen verliehen |
17.06.2014 |
Annette Funck bricht 19 Jahre alten Landesrekord |
01.06.2014 |
Athleten der LG Fallingbostel sichern sich Titel |
07.03.2014 |
Farbenfest der Leichtathletik |
24.01.2014 |
Berit Warnecke und Timo Albeshausen holen Landesmeistertitel |
24.01.2014 |
Lukas Knopf und Annette Funck laufen allen davon |
2013 |
20.10.2013 |
Einladung zur Abteilungsversammlung Leichtathletik |
14.09.2013 |
Kreisauswahl erfolgreich, Mannschaft U14 siegreich, Einzelsiege für Chris Rohmund und Lenard Hobuß |
06.09.2013 |
Walsrode siegt beim Rundenwettkampf |
06.09.2013 |
Zehn Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel, Stephen Hanisch Doppelmeister mit Kreisrekord |
02.09.2013 |
1. Kinder-Leichtathletik-Sportfest in Walsrode |
24.08.2013 |
Eike Bethke und Chris Rohmund dreifache Kreismeister |
13.08.2013 |
Berit Warnecke Norddeutsche Meisterin |
03.07.2013 |
Annette Funck und Sabrina Albrecht Landesmeisterinnen, Berit Warnecke und Stephen Hanisch Landesvizemeister |
03.07.2013 |
Zwei neue Bezirksrekorde und fünf Kreisrekorde, Menea Pöpping und Dr. Michael Röhrs knacken Uraltrekorde |
03.07.2013 |
Bomlitz gewinnt eigenen Rundenwettkampf |
03.07.2013 |
Timo Albeshausen holt zweimal Bronze bei Landesmeisterschaften |
02.06.2013 |
Sportler der LG Fallingbostel bei traditionellem Pfingstsportfest in Zeven am Start. |
02.06.2013 |
Leichtathletik Bezirksmeisterschaft in Verden |
02.06.2013 |
10. Auflage des Eckernworth Waldlaufes erfreute sich wieder eines großen Zuspruches. |
08.05.2013 |
Erster Rundenwettkampf der Leichtathleten |
06.03.2013 |
Zehn Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel |
03.03.2013 |
Saisonauftakt für Leichtathletik-Nachwuchs |
27.02.2013 |
WZ-Sportler des Jahres 2012 - Die Kür der Champions |
2012 |
31.12.2012 |
Leichtathleten des TV Jahn Walsrode ziehen positive Saisonbilanz |
18.10.2012 |
Kracher zum Saisonabschluss: Berit Warnecke stößt die Kugel auf Bezirksrekord |
10.10.2012 |
Kreisauswahl der U 12 gewinnt Mannschaftswertung des Kreisvergleichs, U 14 Dritte, U 16 Vierte |
09.10.2012 |
Vier neue Kreismeister |
04.10.2012 |
Bomlitz gewinnt den letzten Rundenwettkampf |
30.09.2012 |
Sportliche Urgesteine feiern runden Geburtstag |
13.09.2012 |
Klaus Klusmann Landesmeister im Dreikampf, Herbert Karnitzki Vizelandesmeister |
12.09.2012 |
Dania Carina Beuth zweifache Kreismeisterin, Janka Raffelsbauer und Emanuel Albrecht Kreismeister Dreikampf |
12.09.2012 |
Temke Hector und Lukas Knopf mit der Niedersachsenmannschaft erfolgreich |
04.08.2012 |
Herbert Karnitzki Zweiter beim Fünfkampf mit neuem Kreisrekord |
29.07.2012 |
Familie Schliekermann verteidigt den Pokal |
15.07.2012 |
Athleten der LG Fallingbostel bei Landesmeisterschaften erfolgreich |
07.07.2012 |
Kreismeisterschaften Einzel der U 16 bis U 12 in Munster |
30.06.2012 |
Hartmut Kossel Vizemeister bei den Norddeutschen Meisterschaften |
26.06.2012 |
Walsrode gewinnt Rundenwettkampf |
23.06.2012 |
Temke Hector und Lukas Knopf zweifache Bezirksmeister |
23.06.2012 |
Berit Warnecke und David Mühle erfolgreich |
17.06.2012 |
Landesmeistertitel bei den Seniorenmeisterschaften |
03.06.2012 |
Walsroder Trio bei Zevener Pfingstsportfest erfolgreich |
26.05.2012 |
Eckernworthlauf bewegt Walsrode |
25.05.2012 |
Berit Warnecke siegt bei internationalem Wettbewerb |
25.05.2012 |
Herbert Karnitzki und Dieter Lange zweifache Bezirksmeister |
23.05.2012 |
Rundenwettkampf im Waldstadion in Bomlitz |
19.05.2012 |
Berit Warnecke dreifache Kreismeisterin |
17.05.2012 |
Trainer in der Provinz: André Funck - TV Jahn Walsrode |
08.05.2012 |
Erneuter Landesrekord durch Berit Warnecke |
04.05.2012 |
Neue Bezirksrekorde durch Annette Funck |
02.05.2012 |
Hammer mit dem Speer: Berit Warnecke knackt Landesrekord deutlich |
21.04.2012 |
Kampfrichterfortbildung 2012 |
20.04.2012 |
Temke Hector siegt in Suderburg mit Kreisrekord |
14.04.2012 |
Gabriele Schulte Achte beim Halbmarathon in Berlin; Sascha Berger Achter über 10 km in Paderborn |
10.03.2012 |
Fünf jugendlichen Athleten erhielten DLV-Nadel |
29.02.2012 |
Berit Warnecke und Lukas Knopf zweifache Hallenkreismeister |
27.02.2012 |
Berit Warnecke Vierte bei den Deutschen Winterwurfmeisterschaften |
04.02.2012 |
Lukas Knopf Vizemeister, Temke Hector holt Bronze |
27.01.2012 |
Hallenlandesmeisterschaften U 18 mit der Kugel |
21.01.2012 |
Berit Warnecke erneut Speerwurf-Landesmeisterin, Titelverteidigung souverän geglückt |
2011 |
01.10.2011 |
Berit Warnecke mit der Niedersachsenmannschaft erfolgreich |
24.09.2011 |
Schüler und Schülerinnen A und C gewinnen Kreisvergleich, Schüler/innen B Vierte |
14.09.2011 |
Rethem gewinnt Regenwettkampf, Erstmals Drillinge aus Rethem dabei |
14.09.2011 |
Berit Warnecke und Temke Hector Dritte, Temke verbessert erneut ihren Kreisrekord Speerwurf |
10.09.2011 |
Neuer Kreisrekord beim Speerwurf für Berit Warnecke |
10.09.2011 |
Seniorenmannschaft Landesmeister |
10.09.2011 |
Gute Leistungen beim Herbstsportfest in Soltau |
08.09.2011 |
Lukas Knopf Landesvizemeister, Temke Hector Vierte |
05.09.2011 |
Jubel: Neue Sprungmatte da, TV Jahn Walsrode und Schulkinder freuen sich |
27.08.2011 |
Viele Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel bei den Einzelmeisterschaften |
20.08.2011 |
Berit Warnecke bei Deutschen und Norddeutschen Meisterschaften erfolgreich |
08.08.2011 |
Eugen Reinhardt holt Bronze bei Deutschen Meisterschaften |
06.07.2011 |
Walsroder viermal Landesvizemeister |
22.06.2011 |
Berit Warnecke Landesmeisterin |
19.06.2011 |
Zweiter Rundenwettkampf in Bomlitz |
11.06.2011 |
Temke Hector stark mit neuem Kreisrekord |
09.06.2011 |
Temke Hector dreifache Bezirksmeisterin |
03.06.2011 |
Drei Landesmeistertitel bei den Senioren |
01.06.2011 |
Johannes Trippe Landesvizemeister, Lukas Knopf Dritter |
28.05.2011 |
Hattrick der Rennmäuse |
21.05.2011 |
Viele gute Leistungen bei den Bezirksmeisterschaften |
19.05.2011 |
Bomlitz gewinnt ersten Rundenwettkamp |
18.05.2011 |
Leon Kollinger und Sarah Hamann Doppelkreismeister im Mehrkampf |
16.05.2011 |
Lukas Knopf, Jan Henrik Warnecke und Temke Hector Bezirksvizemeister |
16.05.2011 |
Fünf neue Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel |
05.05.2011 |
Gute Ergebnisse bei der Bahneröffnung in Verden |
14.04.2011 |
Thomas Holste fünfter beim City-Marathon Cuxhaven |
14.04.2011 |
Berit Warnecke und Temke Hector dreifache Kreismeisterinnen mit Qualis und Kreisrekorden |
31.03.2011 |
Eugen Reinhardt holt Bronze bei den Europäischen Seniorenmeisterschaften in der Halle |
04.03.2011 |
Elf neue Hallenkreismeister, Temke Hector mit klasse Kugelstoß |
17.02.2011 |
Eugen Reinhardt Deutscher Hallenmeister der Senioren |
17.02.2011 |
Zehn Titel bei den Hallenmeisterschaften der Schüler |
02.02.2011 |
Berit Warnecke Landesmeisterin |
31.01.2011 |
Berit Warnecke Siebte bei Landesmeisterschaften |
2010 |
15.12.2010 |
Abschluss der Rundenwettkämpfe 2010 |
01.11.2010 |
Erfolge bei den Kreismeisterschaften Waldlauf |
25.10.2010 |
Vorletzter Lauf des SFA-Cups in Kirchboitzen |
06.10.2010 |
Hervorragender Saisonabschluss für Patrick und Sarah Hamann |
01.10.2010 |
Junge Sportler sammeln Zwerge |
26.09.2010 |
Berit Warnecke mit neuem Kreisrekord im Dreikampf |
19.09.2010 |
Erfolge bei Sportfesten |
19.09.2010 |
Berit Warnecke mit der niedersächsischen Schülermannschaft unterwegs |
16.09.2010 |
Patrick Hamann Bezirksvizemeister |
15.09.2010 |
Senioren Mannschaftslandesmeister im Fünfkampf |
26.08.2010 |
Berit Warnecke Dritte bei den Norddeutschen Meisterschaften |
26.08.2010 |
Temke Hector dreifache Kreismeisterin |
19.08.2010 |
Fast komplette Titelsammlung der Jüngsten |
28.06.2010 |
LG Fallingbostel erfolgreich |
20.06.2010 |
Johannes Trippe holt Bronze bei Landesmeisterschaften |
15.06.2010 |
Klaus Klusmann Norddeutscher Vizemeister und dreifacher Dritter |
10.06.2010 |
Eugen Reinhardt und Harald Dexheimer Landesmeister |
10.06.2010 |
Sonja Oltmanns und Patrick Hamann Kreismeister |
10.06.2010 |
Johannes Trippe Landesmeister Block Wurf |
27.05.2010 |
Berit Warnecke mit Kreisrekord Ballwurf |
21.05.2010 |
Rennmäuse verteidigen den Pokal |
21.05.2010 |
Haakon Dressel dreifacher Bezirksmeister |
21.05.2010 |
Kampfrichterfortbildung |
13.05.2010 |
Johannes Trippe Bezirksmeister |
13.05.2010 |
Oldies auf Titelsammlung |
06.05.2010 |
Haakon Dressel zweifacher Kreismeister |
21.04.2010 |
Titelflut für die LG Fallingbostel bei den Kreismeisterschaften Wurf |
13.04.2010 |
Erste Qualifikationen geschafft, Erfolgreiche Teilnahme an Werfertag |
13.04.2010 |
Drei neue Starter in der Kreisleichtathletik |
24.03.2010 |
Andreas Kornelsen und Heinz Koslowski stark beim Wasalauf in Celle |
17.03.2010 |
Cathrin Göbel und Emanuel Albrecht Kreismeister |
24.02.2010 |
Starke Leistungen und 16 Titel bei den Hallenkreismeisterschaften |
23.02.2010 |
Zahlreiche Meistertitel bei Hallenkreismeisterschaften |
28.01.2010 |
Christian Smith Siebter bei Landeshallenmeisterschaften |
23.01.2010 |
Gelungener Einstieg in die Hallensaison |
2009 |
02.10.2009 |
Kreismannschaft einmal Zweite und zweimal Dritte |
02.10.2009 |
Tim Lukas Warnecke stark |
30.09.2009 |
Walsrode gewinnt auch letzten Rundenwettkampf |
21.09.2009 |
Mannschaft der Senioren bei Landesmeisterschaften Fünfkampf mit Bronze |
16.09.2009 |
Temke Hector Bezirksmeister Vierkampf |
11.09.2009 |
Tim Lukas und Berit Warnecke erfolgreich |
11.09.2009 |
Walsrode wieder Mannschaftssieger |
11.09.2009 |
Constantin Blume Sechster der Landesmeisterschaften Vierkampf |
11.09.2009 |
Tim Lukas Warnecke Kreismeister Dreisprung |
26.08.2009 |
Sechs Kreistitel für die Minis |
26.08.2009 |
Vierte Wertung SFA-Cup 2009 |
21.08.2009 |
Temke Hector, Lukas Knopf und Leon Karus zweifache Kreismeister Einzel |
19.08.2009 |
Starke Läufe in Bomlitz |
22.07.2009 |
Tim Lukas Warnecke Siebter |
14.07.2009 |
Alexander Glanert gewinnt mit neuem Kreisrekord in Bremerhaven |
23.06.2009 |
Lukas Warnecke Sechster |
23.06.2009 |
Erstmals Wanderpokal für Familien |
22.06.2009 |
Gute Leistungen bei verschiedenen Wettbewerben |
17.06.2009 |
Temke Hector zweifache Kreismeisterin |
17.06.2009 |
Berit Warnecke Achte |
17.06.2009 |
Zweite Wertung im SFA-Cup |
17.06.2009 |
Erfolge bei Norddeutschen und Landesmeisterschaften |
15.06.2009 |
Kreismeisterschaften der Langstaffeln |
15.06.2009 |
Walsrode gewinnt vor Rethem |
09.06.2009 |
Soltauer Abendsportfests |
05.06.2009 |
Zevener Pfingstsportfest |
03.06.2009 |
Rundenwettkampf in Rethem |
29.05.2009 |
Landesmeisterschaften der Senioren |
29.05.2009 |
Rennmäuse holen den Pokal |
28.05.2009 |
Bezirksmeisterschaften Einzel |
18.05.2009 |
Bezirksmeisterschaften der A-Schüler und ?Schülerinnen |
13.05.2009 |
Kleiner Trupp mit Riesenerfolg |
13.05.2009 |
Erfolgreiche Bezirksmeisterschaften der Senioren |
03.05.2009 |
Kreismeisterschaften Wurf |
22.03.2009 |
Hallenkreismeisterschaften als Auftakt zu den Jubiläumsveranstaltungen des MTV Schwarmstedt |
19.03.2009 |
Erste Wertung im SFA-Cup |
15.03.2009 |
Wasalauf Celle |
15.03.2009 |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
04.03.2009 |
Eugen Reinhardt Deutscher Vizemeister bei den Senioren |
04.03.2009 |
Temke Hector und Leon Karus holen drei Titel |
24.02.2009 |
Hallenkreismeisterschaften |
09.02.2009 |
Hallensaison geht positiv weiter, Haakon Dressel Vierter, Nicole Oltmanns Fünfte |
09.02.2009 |
Marathonclub bei Bezirkscross erfolgreich, Pech für Alexander Glanert |
31.01.2009 |
Mit sieben Veranstaltungen in die neue Saison, SFA-Cup auch 2009 |
28.01.2009 |
Zahlreiche Urkunden bei Landesmeisterschaften in der Halle und Winterwurf |
20.01.2009 |
Gute Leistungen beim Sichtungswettbewerb 2009 in Hannover |
2008 |
13.11.2008 |
Saisonabschluss der Läufer |
02.11.2008 |
Walsrode gewinnt die Mannschaftswertung der Rundenwettkämpfe 2008 |
02.11.2008 |
Bestleistungen zum Saisonabschluss |
09.10.2008 |
Kirsti Sarikaya und Dr. Michael Röhrs beim SFA-Cup vorn |
05.10.2008 |
Lisa-Marie Gerigk und Mathis Kaiser holen Pokal |
01.10.2008 |
B-Schüler und Schülerinnen gewinnen Kreisvergleich |
26.09.2008 |
Dr. Michael Röhrs Führender in der Cupwertung |
23.09.2008 |
Walsrode auch im letzten Rundenwettkampf der Sieger |
23.09.2008 |
Berit Warnecke Achte im Bezirk |
21.09.2008 |
Alexander Glanert gewinnt Laufcuppokal |
21.09.2008 |
Gute Platzierungen bei den Bezirksmeisterschaften Langstaffeln |
21.09.2008 |
Heinz Koslowski führt weiterhin vor Dr. Michael Röhrs |
21.09.2008 |
Seniorenmannschaft Vizelandesmeister im Fünfkampf |
07.09.2008 |
130 Läufer am Start |
07.09.2008 |
Alexander Glanert gewinnt seinen ersten Triathlon |
07.09.2008 |
Gute Leistungen beim Soltauer Herbstsportfest |
03.09.2008 |
Erfolgreiche Läufer beim Schneverdinger Heideblütenfest |
02.09.2008 |
Bomlitz siegt vor Walsrode |
27.08.2008 |
Heinz Koslowski führt weiterhin vor Sascha Berger |
25.08.2008 |
Lokalmatadoren siegten beim IPW-Lauf |
15.07.2008 |
Heinz Koslowski immer noch knapp vor Sascha Berger |
06.07.2008 |
Gerrit Preine gewinnt Tradionslauf |
30.06.2008 |
Starke Leistungen bei Kreismeisterschaften |
25.06.2008 |
Walsrode gewinnt Rundenwettkampf in Schwarmstedt |
24.06.2008 |
Eugen Reinhardt Vizemeister bei den Norddeutschen Meisterschaften |
15.06.2008 |
Patrick Hamann zweifacher Kreismeister im Mehrkampf |
13.06.2008 |
Eugen Reinhardt verteidigt Landesmeistertitel |
05.06.2008 |
LG Fallingbostel bei Soltauer Abendsportfest erfolgreich |
01.06.2008 |
Sechs Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel beim Mehrkampf der Jüngsten |
01.06.2008 |
Heinz Koslowski knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs |
25.05.2008 |
Haakon Dressel und Dominik Fester Bezirksmeister |
18.05.2008 |
Luisa Dierks und Haakon Dressel Doppelkreismeister |
18.05.2008 |
Hartmut Kossel und Eugen Reinhardt Bezirksmeister der Senioren |
18.05.2008 |
TVJ Walsrode gewinnt ersten Rundenwettkampf 2008 |
18.05.2008 |
Hartmut Kossel und Eugen Reinhardt Bezirksmeister der Senioren |
11.05.2008 |
Heinz Koslowski knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs |
11.05.2008 |
Kindergärten und Schulen motiviert beim Eckernworthlauf |
11.05.2008 |
Michael Haferkorn spendet seine Gutscheine und einen Eurobeitrag für die Jugendarbeit des TVJ Walsrode |
04.05.2008 |
Haakon Dressel und Patrick Conrad mit Qualifikationen für Landesmeisterschaften |
04.05.2008 |
Mannschaftspokal für die Lehrer des Gymnasiums Walsrode |
27.04.2008 |
Sensationeller Platz beim Hamburgmarathon |
20.04.2008 |
14 neue Kampfrichter |
20.04.2008 |
Olaf Hanisch und Haakon Dressel dreifache Kreismeister |
04.04.2008 |
LG Fallingbostel, TuSV Stellichte und Marathonclub Walsrode bei Kreismeisterschaften Waldlauf erfolgreich |
30.03.2008 |
Eugen Reinhardt Vizeweltmeister in der Halle |
24.02.2008 |
Julius Bausch Kreismeister der Minis. |
09.02.2008 |
Fünf Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel |
07.02.2008 |
Bezirksmeisterschaften Cross in Bleckede |
06.02.2008 |
Dreimal Bronze für die LG Fallingbostel |
19.01.2008 |
Junge Leichtathleten für 2007 geehrt - Medaillen für Rundenwettkampf |
2007 |
10.12.2007 |
Rundenwettkämpfe Walsrode Gesamtsieger 2007 |
11.11.2007 |
Dr. Michael Röhrs und Stefan Lemcke Sieger der Hauptläufe |
16.10.2007 |
Alexander Glanert läuft erneut Kreisrekord |
13.10.2007 |
Fünf Pokale für LG Fallingbostel |
09.10.2007 |
Langläufer unterwegs |
28.09.2007 |
Rethem knapp vor Walsrode |
21.09.2007 |
Alexander Glanert knackt zwanzig Jahre alten Kreisrekord |
16.09.2007 |
8. Küstenmarathon Otterndorf, Walsroder Laufteam mit Bestzeiten |
16.09.2007 |
Ein vierter und zwei fünfte Plätze beim Kreisvergleich |
13.09.2007 |
Jos Mestmacher Fünfter im Vierkampf |
11.09.2007 |
Walsrode gewinnt Rundenwettkampf knapp vor Schwarmstedt |
08.09.2007 |
LG-Aktive auf Sportfesten erfolgreich |
07.09.2007 |
Walsroder Läufer beim Verdener Aller-Stadt Lauf |
25.08.2007 |
Lokalmatadore in Schneverdingen erfolgreich |
19.08.2007 |
Starke Beteiligung trotz Ferien beim IPW-Lauf |
21.07.2007 |
Stefan Lemcke und Gabriele Schulte AKsieger beim Halbmarathon |
14.07.2007 |
Klasse Ergebnisse auch bei den Jüngsten in Stellichte |
08.07.2007 |
Vier Siege für die LG Fallingbostel |
08.07.2007 |
Drei neue Kreismeister in der LG Fallingbostel |
07.07.2007 |
Erster offizieller Straßenlauf in Bothel |
05.07.2007 |
Alexander Glanert glänzt beim Schülersportfest in Zeven |
20.06.2007 |
Berit Warnecke erfolgreichste Teilnehmerin |
17.06.2007 |
Karnitzki und Klusmann erfolgreich |
16.06.2007 |
Temke Hector Kreismeister |
09.06.2007 |
Eugen Reinhardt Landesmeister der Senioren |
06.06.2007 |
Alexander Glanert und Julian Schreck Sieger über 1.000 m |
22.05.2007 |
Rundenwettkampf in Bad Fallingbostel |
19.05.2007 |
Lemcke und Herfurth beim Supermarathon |
19.05.2007 |
Gute Leistungen beim Schneverdinger Maisportfest |
16.05.2007 |
Powerfrauen verteidigen Titel |
11.05.2007 |
Läufer aus Walsrode erfolgreich in Sottrum |
07.05.2007 |
Reinhardt erneut Bezirksmeister |
29.04.2007 |
Stefan Lemcke stark beim Hamburg Marathon |
21.04.2007 |
Maximilian Semmler Doppelkreismeister |
29.03.2007 |
Eugen Reinhardt Hallen-Europameister der Senioren |
18.03.2007 |
Drei Titel für die LG Fallingbostel |
15.03.2007 |
Goldene Bestennadel für Annette Funck |
11.03.2007 |
Bilder von den HallenKM der B/C Schüler aus Schneverdingen |
11.03.2007 |
Sieben neue Kreismeister |
02.03.2007 |
Silber für Eugen Reinhardt |
23.02.2007 |
Landesbestenliste 2006 |
11.02.2007 |
Fünf von acht Titeln an die LG Fallingbostel |
03.02.2007 |
Gute Leistungen bei den Bezirksmeisterschaften Cross |
21.01.2007 |
Schüler in der Bezirksbestenliste 2006 |
20.01.2007 |
12 neue Kampfrichter |
09.01.2007 |
Kampfrichtergrundausbildung |
2006 |
03.11.2006 |
Medaillen für Rundenwettkampfsieger - Rethem Gesamtmannschaftsmeister |
14.10.2006 |
Schwache Beteiligung am Kirchboitzer Lauf |
08.10.2006 |
Erfolgreicher Saisonabschluss |
07.10.2006 |
Klaus Klusmann und Herbert Karnitzki erfolgreich |
07.10.2006 |
Vergleichswettkampf in Lüneburg |
07.10.2006 |
Über 300 Teilnehmer beim Hermann-Löns-Gedächtnislauf in Soltau |
30.09.2006 |
Schüler und Schülerinnen C-Kreismeister bei DSMM |
22.09.2006 |
Rundenwettkampf in Walsrode |
17.09.2006 |
Walsroder Läufer beim Küstenmarathon erfolgreich |
05.09.2006 |
Rundenwettkampf in Schwarmstedt |
03.09.2006 |
NLV-Jugendtag 2006 |
01.09.2006 |
Straßenlauf Quer durch Stellichte |
05.08.2006 |
Silber und Bronze für Eugen Reinhardt |
30.07.2006 |
Doppelgold für Sandra Eisfeld |
15.07.2006 |
LG Fallingbostel bei Kreismeisterschaften erfolgreich |
24.06.2006 |
Joke Hector und Alexander Glanert Kreismeister |
15.06.2006 |
Rundenwettkampf in Rethem |
04.06.2006 |
Internationale Beteiligung beim Pfingstsportfest in Zeven |
01.06.2006 |
Kampf mit dem Wetter und der Technik |
31.05.2006 |
Rundenwettkampf in Bomlitz |
28.05.2006 |
Landesmeisterschaften der Senioren in Verden |
18.05.2006 |
Läufer in Sottrum und Wilhelmshaven erfolgreich |
13.05.2006 |
Erfolgreichstes Mädchen war wieder |
07.05.2006 |
Harald Dexheimer und Eugen Reinhardt Doppel-Bezirksmeister |
07.05.2006 |
Hannover-Marathon |
23.04.2006 |
1. Eibialauf in Bomlitz |
23.04.2006 |
Hamburg-Marathon |
09.04.2006 |
19. Volkslauf und Wandertag in Hermannsburg |
20.03.2006 |
Eugen Reinhardt mit Jahresbestleistung |
12.03.2006 |
Sechs Kreismeistertitel für die LG |
12.03.2006 |
24. Celler Wasalauf durch Innenstadt |
12.03.2006 |
Jüngster Teilnehmer am Wasalauf |
18.02.2006 |
Temke Hector und Jan Henrik Warnecke Kreismeister |
09.02.2006 |
Deutsche Bestenliste 2005 |
06.02.2006 |
Annette Funck Norddeutsche Hallenmeisterin |
04.02.2006 |
Siegfried Eisfeld Erster |
30.01.2006 |
Platz 6 der Mannschaft um Niklas Schulte und Maximilian Semmler |
24.01.2006 |
Landesbestenliste Niedersachsen 2005 |
15.01.2006 |
Annette Funck auch in der Halle topp |
14.01.2006 |
Junge Walsroder Leichtathleten geehrt/Medaillen für Rundenwettkampf |
13.01.2006 |
Schüler in der Bezirksbestenliste 2005 |
2005 |
31.12.2005 |
Silvesterlauf in Lilienthal |
01.07.2005 |
Bezirksbestenliste 2005 liegt vor |