2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  

2018
26.10.2018 TVJ Walsrode stark bei Staffel-Kreismeisterschaft
18.09.2018 Annette Funck weltweit die Nummer eins
13.09.2018 Funck greift nach WM-Medaille
05.09.2018 Walsrode "rettet" Kreismeisterschaft: Größte Gruppe und beste Leistungen
29.08.2018 Laurenz Badenhop setzt Siegesserie weiter fort
29.08.2018 Ronja Funck zum ersten Mal bei Deutscher Meisterschaft
24.08.2018 Walsroder starten mit sehr guten Leistungen in zweite Saisonhälfte
03.07.2018 Annette Funck setzt Serie fort und holt DM-Titel
29.06.2018 TV Jahn Walsrode holt Gold
19.06.2018 TVJ Walsrode und LG Fallingbostel top
13.06.2018 Laurenz Badenhop und Aaron Funck laufen Kreisrekord
12.06.2018 Thomas Jäh Bezirksmeister im Kugelstoßen
12.06.2018 Ronja Funck und Laurenz Badenhop Landesmeister
05.06.2018 Anja Pauling einstimmig als Vorsitzende im Amt bestätigt
01.06.2018 Leichtathleten aus dem Südkreis erfolgreich
30.05.2018 Walsroder Aktive räumen bei Bezirksmeisterschaften ab
10.05.2018 Zwei Siege für Löh
08.05.2018 Walsrode dominiert bei Bezirksmeisterschaften
27.03.2018 Vom berühmten Bernabeu-Stadion zum EM-Gold
26.03.2018 Annette Funck holt Europameister-Titel
22.03.2018 Annette Funck kämpft bei EM in Madrid um Medaille
17.03.2018 Walsroder Leichtathleten beenden Hallensaison erfolgreich
08.03.2018 Annette Funck verteidigt Deutschen Meistertitel
03.03.2018 Annette Funck bei Senioren-DM
02.03.2018 TVJ Walsrode räumt ab bei Leichtathletik-Jugend
13.02.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf in Löningen
06.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf in Zeven
05.02.2018 Laurenz Badenhop Landesmeister
21.01.2018 Einladung zur Abteilungsversammlung
2017
22.12.2017 Leichtathleten des TV Jahn Walsrode mit positiver Saisonbilanz
21.12.2017 Walsroder Leichtathleten bauen neue Mehrkampfmannschaft auf
20.12.2017 Annette Funck und Emanuel Albrecht mit starkem Saisonabschluss
10.09.2017 Mika Funck holt Bronze bei Landesmeisterschaften
10.09.2017 Mehrkampf in Hannover: TV Leichtathleten trotzen starker Konkurrenz
28.06.2017 Annette Funck kämpft morgen um DM-Titel
17.05.2017 Leichtathletik Bezirksmeisterschaften: Südkreis Athleten mit Titeln
05.04.2017 Ehrung für U 16 Sprint Staffel des TV Jahn Walsrode
21.03.2017 Walsroder U 14 Leichtathleten trotzen starker Konkurrenz
20.03.2017 Annette Funck läuft in Erfurt zum Deutschen Meistertitel
2016
26.05.2016 Walsroder Leichtathleten erfolgreich bei Bezirksmeisterschaften
29.02.2016 Farbenspiele in Walsrode
2015
02.11.2015 Nachwuchs nutzt Herbstferien als Trainingszeit
16.09.2015 Kinder-Leichtathletik-Sportfest in Walsrode
17.05.2015 Starke Staffeln für LG Fallingbostel bei Schneverdinger Maisportfest
14.03.2015 Sterne des Sports in Bispingen verliehen
2014
20.07.2014 Sterne des Sports in Bispingen verliehen
17.06.2014 Annette Funck bricht 19 Jahre alten Landesrekord
01.06.2014 Athleten der LG Fallingbostel sichern sich Titel
07.03.2014 Farbenfest der Leichtathletik
24.01.2014 Berit Warnecke und Timo Albeshausen holen Landesmeistertitel
24.01.2014 Lukas Knopf und Annette Funck laufen allen davon
2013
20.10.2013 Einladung zur Abteilungsversammlung Leichtathletik
14.09.2013 Kreisauswahl erfolgreich, Mannschaft U14 siegreich, Einzelsiege für Chris Rohmund und Lenard Hobuß
06.09.2013 Walsrode siegt beim Rundenwettkampf
06.09.2013 Zehn Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel, Stephen Hanisch Doppelmeister mit Kreisrekord
02.09.2013 1. Kinder-Leichtathletik-Sportfest in Walsrode
24.08.2013 Eike Bethke und Chris Rohmund dreifache Kreismeister
13.08.2013 Berit Warnecke Norddeutsche Meisterin
03.07.2013 Annette Funck und Sabrina Albrecht Landesmeisterinnen, Berit Warnecke und Stephen Hanisch Landesvizemeister
03.07.2013 Zwei neue Bezirksrekorde und fünf Kreisrekorde, Menea Pöpping und Dr. Michael Röhrs knacken Uraltrekorde
03.07.2013 Bomlitz gewinnt eigenen Rundenwettkampf
03.07.2013 Timo Albeshausen holt zweimal Bronze bei Landesmeisterschaften
02.06.2013 Sportler der LG Fallingbostel bei traditionellem Pfingstsportfest in Zeven am Start.
02.06.2013 Leichtathletik Bezirksmeisterschaft in Verden
02.06.2013 10. Auflage des Eckernworth Waldlaufes erfreute sich wieder eines großen Zuspruches.
08.05.2013 Erster Rundenwettkampf der Leichtathleten
06.03.2013 Zehn Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel
03.03.2013 Saisonauftakt für Leichtathletik-Nachwuchs
27.02.2013 WZ-Sportler des Jahres 2012 - Die Kür der Champions
2012
31.12.2012 Leichtathleten des TV Jahn Walsrode ziehen positive Saisonbilanz
18.10.2012 Kracher zum Saisonabschluss: Berit Warnecke stößt die Kugel auf Bezirksrekord
10.10.2012 Kreisauswahl der U 12 gewinnt Mannschaftswertung des Kreisvergleichs, U 14 Dritte, U 16 Vierte
09.10.2012 Vier neue Kreismeister
04.10.2012 Bomlitz gewinnt den letzten Rundenwettkampf
30.09.2012 Sportliche Urgesteine feiern runden Geburtstag
13.09.2012 Klaus Klusmann Landesmeister im Dreikampf, Herbert Karnitzki Vizelandesmeister
12.09.2012 Dania Carina Beuth zweifache Kreismeisterin, Janka Raffelsbauer und Emanuel Albrecht Kreismeister Dreikampf
12.09.2012 Temke Hector und Lukas Knopf mit der Niedersachsenmannschaft erfolgreich
04.08.2012 Herbert Karnitzki Zweiter beim Fünfkampf mit neuem Kreisrekord
29.07.2012 Familie Schliekermann verteidigt den Pokal
15.07.2012 Athleten der LG Fallingbostel bei Landesmeisterschaften erfolgreich
07.07.2012 Kreismeisterschaften Einzel der U 16 bis U 12 in Munster
30.06.2012 Hartmut Kossel Vizemeister bei den Norddeutschen Meisterschaften
26.06.2012 Walsrode gewinnt Rundenwettkampf
23.06.2012 Temke Hector und Lukas Knopf zweifache Bezirksmeister
23.06.2012 Berit Warnecke und David Mühle erfolgreich
17.06.2012 Landesmeistertitel bei den Seniorenmeisterschaften
03.06.2012 Walsroder Trio bei Zevener Pfingstsportfest erfolgreich
26.05.2012 Eckernworthlauf bewegt Walsrode
25.05.2012 Berit Warnecke siegt bei internationalem Wettbewerb
25.05.2012 Herbert Karnitzki und Dieter Lange zweifache Bezirksmeister
23.05.2012 Rundenwettkampf im Waldstadion in Bomlitz
19.05.2012 Berit Warnecke dreifache Kreismeisterin
17.05.2012 Trainer in der Provinz: André Funck - TV Jahn Walsrode
08.05.2012 Erneuter Landesrekord durch Berit Warnecke
04.05.2012 Neue Bezirksrekorde durch Annette Funck
02.05.2012 Hammer mit dem Speer: Berit Warnecke knackt Landesrekord deutlich
21.04.2012 Kampfrichterfortbildung 2012
20.04.2012 Temke Hector siegt in Suderburg mit Kreisrekord
14.04.2012 Gabriele Schulte Achte beim Halbmarathon in Berlin; Sascha Berger Achter über 10 km in Paderborn
10.03.2012 Fünf jugendlichen Athleten erhielten DLV-Nadel
29.02.2012 Berit Warnecke und Lukas Knopf zweifache Hallenkreismeister
27.02.2012 Berit Warnecke Vierte bei den Deutschen Winterwurfmeisterschaften
04.02.2012 Lukas Knopf Vizemeister, Temke Hector holt Bronze
27.01.2012 Hallenlandesmeisterschaften U 18 mit der Kugel
21.01.2012 Berit Warnecke erneut Speerwurf-Landesmeisterin, Titelverteidigung souverän geglückt
2011
01.10.2011 Berit Warnecke mit der Niedersachsenmannschaft erfolgreich
24.09.2011 Schüler und Schülerinnen A und C gewinnen Kreisvergleich, Schüler/innen B Vierte
14.09.2011 Rethem gewinnt Regenwettkampf, Erstmals Drillinge aus Rethem dabei
14.09.2011 Berit Warnecke und Temke Hector Dritte, Temke verbessert erneut ihren Kreisrekord Speerwurf
10.09.2011 Neuer Kreisrekord beim Speerwurf für Berit Warnecke
10.09.2011 Seniorenmannschaft Landesmeister
10.09.2011 Gute Leistungen beim Herbstsportfest in Soltau
08.09.2011 Lukas Knopf Landesvizemeister, Temke Hector Vierte
05.09.2011 Jubel: Neue Sprungmatte da, TV Jahn Walsrode und Schulkinder freuen sich
27.08.2011 Viele Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel bei den Einzelmeisterschaften
20.08.2011 Berit Warnecke bei Deutschen und Norddeutschen Meisterschaften erfolgreich
08.08.2011 Eugen Reinhardt holt Bronze bei Deutschen Meisterschaften
06.07.2011 Walsroder viermal Landesvizemeister
22.06.2011 Berit Warnecke Landesmeisterin
19.06.2011 Zweiter Rundenwettkampf in Bomlitz
11.06.2011 Temke Hector stark mit neuem Kreisrekord
09.06.2011 Temke Hector dreifache Bezirksmeisterin
03.06.2011 Drei Landesmeistertitel bei den Senioren
01.06.2011 Johannes Trippe Landesvizemeister, Lukas Knopf Dritter
28.05.2011 Hattrick der Rennmäuse
21.05.2011 Viele gute Leistungen bei den Bezirksmeisterschaften
19.05.2011 Bomlitz gewinnt ersten Rundenwettkamp
18.05.2011 Leon Kollinger und Sarah Hamann Doppelkreismeister im Mehrkampf
16.05.2011 Lukas Knopf, Jan Henrik Warnecke und Temke Hector Bezirksvizemeister
16.05.2011 Fünf neue Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel
05.05.2011 Gute Ergebnisse bei der Bahneröffnung in Verden
14.04.2011 Thomas Holste fünfter beim City-Marathon Cuxhaven
14.04.2011 Berit Warnecke und Temke Hector dreifache Kreismeisterinnen mit Qualis und Kreisrekorden
31.03.2011 Eugen Reinhardt holt Bronze bei den Europäischen Seniorenmeisterschaften in der Halle
04.03.2011 Elf neue Hallenkreismeister, Temke Hector mit klasse Kugelstoß
17.02.2011 Eugen Reinhardt Deutscher Hallenmeister der Senioren
17.02.2011 Zehn Titel bei den Hallenmeisterschaften der Schüler
02.02.2011 Berit Warnecke Landesmeisterin
31.01.2011 Berit Warnecke Siebte bei Landesmeisterschaften
2010
15.12.2010 Abschluss der Rundenwettkämpfe 2010
01.11.2010 Erfolge bei den Kreismeisterschaften Waldlauf
25.10.2010 Vorletzter Lauf des SFA-Cups in Kirchboitzen
06.10.2010 Hervorragender Saisonabschluss für Patrick und Sarah Hamann
01.10.2010 Junge Sportler sammeln Zwerge
26.09.2010 Berit Warnecke mit neuem Kreisrekord im Dreikampf
19.09.2010 Erfolge bei Sportfesten
19.09.2010 Berit Warnecke mit der niedersächsischen Schülermannschaft unterwegs
16.09.2010 Patrick Hamann Bezirksvizemeister
15.09.2010 Senioren Mannschaftslandesmeister im Fünfkampf
26.08.2010 Berit Warnecke Dritte bei den Norddeutschen Meisterschaften
26.08.2010 Temke Hector dreifache Kreismeisterin
19.08.2010 Fast komplette Titelsammlung der Jüngsten
28.06.2010 LG Fallingbostel erfolgreich
20.06.2010 Johannes Trippe holt Bronze bei Landesmeisterschaften
15.06.2010 Klaus Klusmann Norddeutscher Vizemeister und dreifacher Dritter
10.06.2010 Eugen Reinhardt und Harald Dexheimer Landesmeister
10.06.2010 Sonja Oltmanns und Patrick Hamann Kreismeister
10.06.2010 Johannes Trippe Landesmeister Block Wurf
27.05.2010 Berit Warnecke mit Kreisrekord Ballwurf
21.05.2010 Rennmäuse verteidigen den Pokal
21.05.2010 Haakon Dressel dreifacher Bezirksmeister
21.05.2010 Kampfrichterfortbildung
13.05.2010 Johannes Trippe Bezirksmeister
13.05.2010 Oldies auf Titelsammlung
06.05.2010 Haakon Dressel zweifacher Kreismeister
21.04.2010 Titelflut für die LG Fallingbostel bei den Kreismeisterschaften Wurf
13.04.2010 Erste Qualifikationen geschafft, Erfolgreiche Teilnahme an Werfertag
13.04.2010 Drei neue Starter in der Kreisleichtathletik
24.03.2010 Andreas Kornelsen und Heinz Koslowski stark beim Wasalauf in Celle
17.03.2010 Cathrin Göbel und Emanuel Albrecht Kreismeister
24.02.2010 Starke Leistungen und 16 Titel bei den Hallenkreismeisterschaften
23.02.2010 Zahlreiche Meistertitel bei Hallenkreismeisterschaften
28.01.2010 Christian Smith Siebter bei Landeshallenmeisterschaften
23.01.2010 Gelungener Einstieg in die Hallensaison
2009
02.10.2009 Kreismannschaft einmal Zweite und zweimal Dritte
02.10.2009 Tim Lukas Warnecke stark
30.09.2009 Walsrode gewinnt auch letzten Rundenwettkampf
21.09.2009 Mannschaft der Senioren bei Landesmeisterschaften Fünfkampf mit Bronze
16.09.2009 Temke Hector Bezirksmeister Vierkampf
11.09.2009 Tim Lukas Warnecke Kreismeister Dreisprung
11.09.2009 Constantin Blume Sechster der Landesmeisterschaften Vierkampf
11.09.2009 Walsrode wieder Mannschaftssieger
11.09.2009 Tim Lukas und Berit Warnecke erfolgreich
26.08.2009 Sechs Kreistitel für die Minis
26.08.2009 Vierte Wertung SFA-Cup 2009
21.08.2009 Temke Hector, Lukas Knopf und Leon Karus zweifache Kreismeister Einzel
19.08.2009 Starke Läufe in Bomlitz
22.07.2009 Tim Lukas Warnecke Siebter
14.07.2009 Alexander Glanert gewinnt mit neuem Kreisrekord in Bremerhaven
23.06.2009 Lukas Warnecke Sechster
23.06.2009 Erstmals Wanderpokal für Familien
22.06.2009 Gute Leistungen bei verschiedenen Wettbewerben
17.06.2009 Erfolge bei Norddeutschen und Landesmeisterschaften
17.06.2009 Zweite Wertung im SFA-Cup
17.06.2009 Berit Warnecke Achte
17.06.2009 Temke Hector zweifache Kreismeisterin
15.06.2009 Kreismeisterschaften der Langstaffeln
15.06.2009 Walsrode gewinnt vor Rethem
09.06.2009 Soltauer Abendsportfests
05.06.2009 Zevener Pfingstsportfest
03.06.2009 Rundenwettkampf in Rethem
29.05.2009 Landesmeisterschaften der Senioren
29.05.2009 Rennmäuse holen den Pokal
28.05.2009 Bezirksmeisterschaften Einzel
18.05.2009 Bezirksmeisterschaften der A-Schüler und ?Schülerinnen
13.05.2009 Kleiner Trupp mit Riesenerfolg
13.05.2009 Erfolgreiche Bezirksmeisterschaften der Senioren
03.05.2009 Kreismeisterschaften Wurf
22.03.2009 Hallenkreismeisterschaften als Auftakt zu den Jubiläumsveranstaltungen des MTV Schwarmstedt
19.03.2009 Erste Wertung im SFA-Cup
15.03.2009 Wasalauf Celle
15.03.2009 Kreismeisterschaften Waldlauf
04.03.2009 Eugen Reinhardt Deutscher Vizemeister bei den Senioren
04.03.2009 Temke Hector und Leon Karus holen drei Titel
24.02.2009 Hallenkreismeisterschaften
09.02.2009 Hallensaison geht positiv weiter, Haakon Dressel Vierter, Nicole Oltmanns Fünfte
09.02.2009 Marathonclub bei Bezirkscross erfolgreich, Pech für Alexander Glanert
31.01.2009 Mit sieben Veranstaltungen in die neue Saison, SFA-Cup auch 2009
28.01.2009 Zahlreiche Urkunden bei Landesmeisterschaften in der Halle und Winterwurf
20.01.2009 Gute Leistungen beim Sichtungswettbewerb 2009 in Hannover
2008
13.11.2008 Saisonabschluss der Läufer
02.11.2008 Walsrode gewinnt die Mannschaftswertung der Rundenwettkämpfe 2008
02.11.2008 Bestleistungen zum Saisonabschluss
09.10.2008 Kirsti Sarikaya und Dr. Michael Röhrs beim SFA-Cup vorn
05.10.2008 Lisa-Marie Gerigk und Mathis Kaiser holen Pokal
01.10.2008 B-Schüler und Schülerinnen gewinnen Kreisvergleich
26.09.2008 Dr. Michael Röhrs Führender in der Cupwertung
23.09.2008 Walsrode auch im letzten Rundenwettkampf der Sieger
23.09.2008 Berit Warnecke Achte im Bezirk
21.09.2008 Alexander Glanert gewinnt Laufcuppokal
21.09.2008 Gute Platzierungen bei den Bezirksmeisterschaften Langstaffeln
21.09.2008 Heinz Koslowski führt weiterhin vor Dr. Michael Röhrs
21.09.2008 Seniorenmannschaft Vizelandesmeister im Fünfkampf
07.09.2008 130 Läufer am Start
07.09.2008 Alexander Glanert gewinnt seinen ersten Triathlon
07.09.2008 Gute Leistungen beim Soltauer Herbstsportfest
03.09.2008 Erfolgreiche Läufer beim Schneverdinger Heideblütenfest
02.09.2008 Bomlitz siegt vor Walsrode
27.08.2008 Heinz Koslowski führt weiterhin vor Sascha Berger
25.08.2008 Lokalmatadoren siegten beim IPW-Lauf
15.07.2008 Heinz Koslowski immer noch knapp vor Sascha Berger
06.07.2008 Gerrit Preine gewinnt Tradionslauf
30.06.2008 Starke Leistungen bei Kreismeisterschaften
25.06.2008 Walsrode gewinnt Rundenwettkampf in Schwarmstedt
24.06.2008 Eugen Reinhardt Vizemeister bei den Norddeutschen Meisterschaften
15.06.2008 Patrick Hamann zweifacher Kreismeister im Mehrkampf
13.06.2008 Eugen Reinhardt verteidigt Landesmeistertitel
05.06.2008 LG Fallingbostel bei Soltauer Abendsportfest erfolgreich
01.06.2008 Sechs Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel beim Mehrkampf der Jüngsten
01.06.2008 Heinz Koslowski knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs
25.05.2008 Haakon Dressel und Dominik Fester Bezirksmeister
18.05.2008 Hartmut Kossel und Eugen Reinhardt Bezirksmeister der Senioren
18.05.2008 TVJ Walsrode gewinnt ersten Rundenwettkampf 2008
18.05.2008 Hartmut Kossel und Eugen Reinhardt Bezirksmeister der Senioren
18.05.2008 Luisa Dierks und Haakon Dressel Doppelkreismeister
11.05.2008 Heinz Koslowski knapp vor Sascha Berger und Dr. Michael Röhrs
11.05.2008 Kindergärten und Schulen motiviert beim Eckernworthlauf
11.05.2008 Michael Haferkorn spendet seine Gutscheine und einen Eurobeitrag für die Jugendarbeit des TVJ Walsrode
04.05.2008 Haakon Dressel und Patrick Conrad mit Qualifikationen für Landesmeisterschaften
04.05.2008 Mannschaftspokal für die Lehrer des Gymnasiums Walsrode
27.04.2008 Sensationeller Platz beim Hamburgmarathon
20.04.2008 14 neue Kampfrichter
20.04.2008 Olaf Hanisch und Haakon Dressel dreifache Kreismeister
04.04.2008 LG Fallingbostel, TuSV Stellichte und Marathonclub Walsrode bei Kreismeisterschaften Waldlauf erfolgreich
30.03.2008 Eugen Reinhardt Vizeweltmeister in der Halle
24.02.2008 Julius Bausch Kreismeister der Minis.
09.02.2008 Fünf Kreismeistertitel für die LG Fallingbostel
07.02.2008 Bezirksmeisterschaften Cross in Bleckede
06.02.2008 Dreimal Bronze für die LG Fallingbostel
19.01.2008 Junge Leichtathleten für 2007 geehrt - Medaillen für Rundenwettkampf
2007
10.12.2007 Rundenwettkämpfe Walsrode Gesamtsieger 2007
11.11.2007 Dr. Michael Röhrs und Stefan Lemcke Sieger der Hauptläufe
16.10.2007 Alexander Glanert läuft erneut Kreisrekord
13.10.2007 Fünf Pokale für LG Fallingbostel
09.10.2007 Langläufer unterwegs
28.09.2007 Rethem knapp vor Walsrode
21.09.2007 Alexander Glanert knackt zwanzig Jahre alten Kreisrekord
16.09.2007 8. Küstenmarathon Otterndorf, Walsroder Laufteam mit Bestzeiten
16.09.2007 Ein vierter und zwei fünfte Plätze beim Kreisvergleich
13.09.2007 Jos Mestmacher Fünfter im Vierkampf
11.09.2007 Walsrode gewinnt Rundenwettkampf knapp vor Schwarmstedt
08.09.2007 LG-Aktive auf Sportfesten erfolgreich
07.09.2007 Walsroder Läufer beim Verdener Aller-Stadt Lauf
25.08.2007 Lokalmatadore in Schneverdingen erfolgreich
19.08.2007 Starke Beteiligung trotz Ferien beim IPW-Lauf
21.07.2007 Stefan Lemcke und Gabriele Schulte AKsieger beim Halbmarathon
14.07.2007 Klasse Ergebnisse auch bei den Jüngsten in Stellichte
08.07.2007 Vier Siege für die LG Fallingbostel
08.07.2007 Drei neue Kreismeister in der LG Fallingbostel
07.07.2007 Erster offizieller Straßenlauf in Bothel
05.07.2007 Alexander Glanert glänzt beim Schülersportfest in Zeven
20.06.2007 Berit Warnecke erfolgreichste Teilnehmerin
17.06.2007 Karnitzki und Klusmann erfolgreich
16.06.2007 Temke Hector Kreismeister
09.06.2007 Eugen Reinhardt Landesmeister der Senioren
06.06.2007 Alexander Glanert und Julian Schreck Sieger über 1.000 m
22.05.2007 Rundenwettkampf in Bad Fallingbostel
19.05.2007 Lemcke und Herfurth beim Supermarathon
19.05.2007 Gute Leistungen beim Schneverdinger Maisportfest
16.05.2007 Powerfrauen verteidigen Titel
11.05.2007 Läufer aus Walsrode erfolgreich in Sottrum
07.05.2007 Reinhardt erneut Bezirksmeister
29.04.2007 Stefan Lemcke stark beim Hamburg Marathon
21.04.2007 Maximilian Semmler Doppelkreismeister
29.03.2007 Eugen Reinhardt Hallen-Europameister der Senioren
18.03.2007 Drei Titel für die LG Fallingbostel
15.03.2007 Goldene Bestennadel für Annette Funck
11.03.2007 Bilder von den HallenKM der B/C Schüler aus Schneverdingen
11.03.2007 Sieben neue Kreismeister
02.03.2007 Silber für Eugen Reinhardt
23.02.2007 Landesbestenliste 2006
11.02.2007 Fünf von acht Titeln an die LG Fallingbostel
03.02.2007 Gute Leistungen bei den Bezirksmeisterschaften Cross
21.01.2007 Schüler in der Bezirksbestenliste 2006
20.01.2007 12 neue Kampfrichter
09.01.2007 Kampfrichtergrundausbildung
2006
03.11.2006 Medaillen für Rundenwettkampfsieger - Rethem Gesamtmannschaftsmeister
14.10.2006 Schwache Beteiligung am Kirchboitzer Lauf
08.10.2006 Erfolgreicher Saisonabschluss
07.10.2006 Über 300 Teilnehmer beim Hermann-Löns-Gedächtnislauf in Soltau
07.10.2006 Vergleichswettkampf in Lüneburg
07.10.2006 Klaus Klusmann und Herbert Karnitzki erfolgreich
30.09.2006 Schüler und Schülerinnen C-Kreismeister bei DSMM
22.09.2006 Rundenwettkampf in Walsrode
17.09.2006 Walsroder Läufer beim Küstenmarathon erfolgreich
05.09.2006 Rundenwettkampf in Schwarmstedt
03.09.2006 NLV-Jugendtag 2006
01.09.2006 Straßenlauf Quer durch Stellichte
05.08.2006 Silber und Bronze für Eugen Reinhardt
30.07.2006 Doppelgold für Sandra Eisfeld
15.07.2006 LG Fallingbostel bei Kreismeisterschaften erfolgreich
24.06.2006 Joke Hector und Alexander Glanert Kreismeister
15.06.2006 Rundenwettkampf in Rethem
04.06.2006 Internationale Beteiligung beim Pfingstsportfest in Zeven
01.06.2006 Kampf mit dem Wetter und der Technik
31.05.2006 Rundenwettkampf in Bomlitz
28.05.2006 Landesmeisterschaften der Senioren in Verden
18.05.2006 Läufer in Sottrum und Wilhelmshaven erfolgreich
13.05.2006 Erfolgreichstes Mädchen war wieder
07.05.2006 Harald Dexheimer und Eugen Reinhardt Doppel-Bezirksmeister
07.05.2006 Hannover-Marathon
23.04.2006 1. Eibialauf in Bomlitz
23.04.2006 Hamburg-Marathon
09.04.2006 19. Volkslauf und Wandertag in Hermannsburg
20.03.2006 Eugen Reinhardt mit Jahresbestleistung
12.03.2006 Sechs Kreismeistertitel für die LG
12.03.2006 24. Celler Wasalauf durch Innenstadt
12.03.2006 Jüngster Teilnehmer am Wasalauf
18.02.2006 Temke Hector und Jan Henrik Warnecke Kreismeister
09.02.2006 Deutsche Bestenliste 2005
06.02.2006 Annette Funck Norddeutsche Hallenmeisterin
04.02.2006 Siegfried Eisfeld Erster
30.01.2006 Platz 6 der Mannschaft um Niklas Schulte und Maximilian Semmler
24.01.2006 Landesbestenliste Niedersachsen 2005
15.01.2006 Annette Funck auch in der Halle topp
14.01.2006 Junge Walsroder Leichtathleten geehrt/Medaillen für Rundenwettkampf
13.01.2006 Schüler in der Bezirksbestenliste 2005
2005
31.12.2005 Silvesterlauf in Lilienthal
01.07.2005 Bezirksbestenliste 2005 liegt vor